Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как призываться девушке на контрактную службу в армию?

Здравствуйте! меня зовут Светлана. Мне 27 лет. есть высшее образование. могу ли я призываться в армию по контракту? что для этого нужно?

02 Февраля 2015, 23:10, вопрос №711444 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Чтобы поступить на военную службу по контракту вам нужно подать документы для этого  в ваш военный комиссариат. там же вам дадут перечень документов которые нужно собрать и дадут направление на мед комиссию

    С уважением Александр

    02 Февраля 2015, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Подайте документы в военкомат. Если пройдете мед. комиссию препятствий не будет.

    02 Февраля 2015, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Призваться по контакту — таких оснований нет в законодательстве.

    Призыв — это обязательная военная служба.

    Контракт — это добровольная военная служба.

    27 лет. 1-й Контракт может быть заключен гражданином РФ с 18 до 40 лет.

    Требования, к-рые предъявляют к гр.:

    владение русским языком,

    пройти мед.комиссию,

    пройти проф. психолог. отбор,

    учитывают:

    образование,

    квалификацию,

    физ. подготовку.

    Основание: 

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
    «О воинской обязанности и военной службе»

    Подробности, т.е. какие нужны документы и т.п. можете узнать на сайте Минобороны РФ.

    Кроме того, на данном сайте можно пройти профотбор.

    С уважением,

    30 Октября 2017, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.