Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Распространение личной инфомрации

Есть материалы, компрометирующие девушку, которая проживает в другой стране (Белоруссии). И человек, собравшийся распространять ее интимные фотографии и видео, живущий в Москве(России). УК БР предусматривает штраф, общ.работы или арест на 6месяцев ст 179. а УК РФ заключение под стражу, компенсацию морального ущерба.

Также имеется пункт соглашения соц.сети вконтакте;

»7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования), переработку (в том числе на распечатку копий) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.

По кодексу какой страны будут судить и нужна ли будет депортация подсудимого?

02 Февраля 2015, 23:06, вопрос №711440 Андрей, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Андрей! Привлекать к ответственности будут по законам РФ, так он пытается совершить преступление в РФ

    Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о
    частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его
    согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
    публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
    информации -


    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
    месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать
    определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
    до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
    либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать
    определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
    до трех лет.


    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -


    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
    одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до
    пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо
    арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до
    четырех лет с лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.


    3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично
    демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или
    информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на
    личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего
    шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации,
    содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или
    нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью
    несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего,
    или иные тяжкие последствия, -


    наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот
    пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами
    на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности
    или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без
    такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы
    на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.



    02 Февраля 2015, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.