8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли постоянная прописка для получения гражданства в РФ?

Здравствуйте. Мы беженцы с Украины, имеем на руках свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и временную регистарцию на год. Параллельно подали документы на участие в Программе "Соотечественник", подскажите для получения гражданства по этой программе, нужна ли постоянная прописка. Заранее благодарю

02 февраля 2015, 19:48, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п.16 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утв. Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637)
(в редакции Указа Президента РФ от 14 сентября 2012 г. N 1289), соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.
Таким образом «постоянной прописки» (в российском законодательстве это — «регистрация по месту жительства») для участия в данной программе не требуется

02 февраля 2015, 20:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
После получения паспорта и гражданства РФ нужна ли постоянная прописка?
После получения паспорта и гражданство РФ нужна ли постоянная прописка или постоянная регистрация и есть ли отличия..
20 марта 2020, 14:55, вопрос №2719287, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли постоянная прописка для получения налогового вычета?
Нужна ли постоянная прописка в паспорте, или же подойдет временная. Для подачи документов на получение налогового вычета за обучение?
06 февраля 2018, 08:11, вопрос №1897501, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Нужна ли постоянная прописка для подачи документов на подъемные выплаты?
Супруга и дети получили Российское гражданство. Нужна ли постоянная прописка для подачи документов на подъемные выплаты и получение материнского капитала? Или достаточно временной регистрации?
03 февраля 2018, 11:10, вопрос №1894557, Андрей, г. Астрахань
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли постоянная прописка, если есть ВНЖ?
добрый день,такой вопрос,нужна ли постоянная прописка с видом на жительсто,какие крайние сроки,и могут ли анулировать вид если не пропишусь,и какие последствия если ежегодно не уведомлять не подверждать постоянное проживание,и еще имею ли право отправить уведомление по почте,что делать если отказываються принять,и в какие сроки нужно подать ежегодное уведомление о постоянном проживании в рф
21 мая 2017, 09:33, вопрос №1642500, marat, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015