8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кафе продажа пива в розлив лицензия и стандарты

ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!! При открытии кафе надо ли лицензию на пиво в розлив и какие должны быть стандарты что бы продавать пиво?спасибо))

02 февраля 2015, 18:22, Светлана, г. Казань
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Согласно ст. 18 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ(ред. от 31.12.2014)

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.Таким образом лицензия на производство и оборот пива вам не нужна Удачи!
02 февраля 2015, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Требуется ли для продажи пива оформление лицензии?
Для продажи пива нужна лицензия?......................................................................
21 марта 2019, 13:54, вопрос №2298866, артом, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Какие коды нужно указать для открытия ИП по продаже пива, табачных изделий и продуктов?
хотим открыть ип по продажи пива разливного, какие коды уточнить при регистрации ип,планируем не тоолько продавать пиво но и различные закуски ,такие как ,чипсы ,рыка ,арахис и т.д
30 января 2019, 15:28, вопрос №2242935, ирина, г. Ейск
1 ответ
Лицензирование
Законна ли продажа алкоголя без лицензии?
Добрый день, хотел узнать нужна ли лицензия о розничной торговли для продажи пива пивных напитков?и какие условия и штрафы полагают мы для нарушителей закона
14 июня 2018, 16:50, вопрос №2025412, Глеб, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Какая наиболее выгодная система налогообложения ИП при продаже пива, рыбы, раков и снеков?
Добрый день. Я ИП. Занимаюсь несколькими видами деятельности. Запускаю новый проект. Это продажа пива, рыбы, раков и снеков. Скажите, какая наиболее выгодная система налогооблажения? УСН доходы? УСН доходы-расходы и ЕНВД?
21 марта 2017, 11:25, вопрос №1579610, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Правила продажи пива и пивных напитков для ИП
Здравствуйте! Я ИП. Сеть баров в автосалонах. Могу ли я продавать пиво и пивные напитки на территории бара? Нужна ли лицензия? И разрешено ли вообще на территории автосалонов продавать пиво? Бар с посадочными местами. ККТ используется.Бары находятся в Москве и Московской области. И нужно ли будет как-то дополнительно отчитываться за продажу пива? И относится ли безалкогольное пиво, к алкогольным напиткам? Спасибо
13 мая 2015, 08:59, вопрос №835319, Ирина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015