8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит на знакомого,а он не платит

Добрый вечер!друг взял кредит на знакомого.Знакомый исправно выплачивал кредит первый год (всего 5 лет). Последние 2 месяца оплаты нет,он скрывается, на звонки не отвечает. Никаких расписок ,заверенных нотариусом не писали. Есть лишь несколько свидетелей этой ситуации,телефонные записи и операции перевода этого знакомого денежных средств для оплаты кредита другу.Что делать?можно ли переоформить на этого человека кредит и что для этого надо?можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве?какие пути выхода из этой ситуации есть?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Полина!

К сожалению, обязательства по выплате кредита возникли у вас, так как с вами у банка заключен кредитный договор. Поэтому в данной ситуации платить кредит должны вы, переоформить кредит никак невозможно. Вы конечно можете написать заявление в полицию, но это ничего не даст, вам откажут, поскольку это гражданские правоотношения.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Переоформить кредит не получится поскольку для этого нужно согласие банка и соответственно знакомого впшего друга.

Если есть документы подтверждающие факт перевода денег, то можете взыскать данные деньги через суд. Однако по всей видимости удастся взыскать только ту сумму которую перевел ваш друг своему знакомому, ну и плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

А кредит, придется выплачивать вашему другу.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина!

Ваш друг вправе обратиться с заявлением в полицию. Пускай привлекает свидетелей. По данному заявлению либо заведут уголовное дело, либо откажут.

А в данный момент придется выплачивать кредит Вашему другу.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 02.02.2015