8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ВУЗа

Здравствуйте! Через 2 года заканчиваю гражданский ВУЗ, специальность "Взрывчатые вещества". Хотел бы узнать, в какие военные структуры можно пойти с таким образованием? Знаю, что можно попробовать в МВД, ФСБ, но насколько это реально? И, может быть, есть другие варианты? Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию.

02 февраля 2015, 17:16, Валерий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Игнатенко
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Рассмотрите вариант МЧС России, там эта специальность тоже востребована. Пообщайтесь с выпускниками, может быть, кто-то поможет с трудоустройством. Как правило, университеты и институты сотрудничают с организациями для направления студентов на производственную и преддипломную практику, узнавайте, возможно ли трудоустройство в такие организации.

Желаю удачи!

С уважением, Екатерина Игнатенко.

02 февраля 2015, 21:51
1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А именно в военные ведомства никак нельзя попасть?

02 февраля 2015, 21:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я служил офицером 2 года после ВУЗа, будут ли они засчитаны при начислении пенсии?
Здравствуйте! Я служил офицером два года после ВУЗа. Будут ли засчитаны эти два года при начислении пенсии?
17 марта 2018, 13:46, вопрос №1937858, Димитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на подъемные, выплачиваемые по началу работы сразу после ВУЗа?
Здравствуйте, устроился вольнонаемным в ГУФСИН после ВУЗа пока прохожу медкомиссию на атестованную должность, могу ли я рассчитывать на подьемные выплачевыемые по началу работы сразу после ВУЗа
20 октября 2017, 07:02, вопрос №1786287, Дмитрий, г. Магнитогорск
2 ответа
Военное право
Может ли сын вступить в НИС, если он первый контракт заключил на два года после ВУЗа?
Может ли сын вступить в НИС, если он первый контракт заключил на два года после ВУЗа на рядовой должности. А затем заключил второй контракт сроком на три года (после присвоения звания увеличится до пяти лет).
13 сентября 2017, 17:17, вопрос №1751096, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Каковы условия распределения на службу по контракту, после ВУЗа без военной кафедры?
Здравствуйте! Сын в этом году заканчивает ВУЗ, хочет вместо 1 года срочной службы идти на 2 года по контракту, а далее по обстановке. Специальность после ВУЗа очень подходит для должности, на которую его согласен взять командир конкретной части, т.е. даст отношение для военкомата. В военкомате начинают говорить, что это прихоти выпускника ВУЗ, есть разнарядки с округа с должностями, вот туда и будем посылать. Насколько это законно? Я понимаю, что каждый вопрос можно решить в индивидуальном порядке, но хотелось бы знать юридическою сторону данной проблемы. Заранее благодарен, В.
02 февраля 2017, 05:45, вопрос №1522621, Владимир Пикалов, г. Владимир
1 ответ
Защита прав призывников
На сколько заберут в армию после вуза по контракту: на пол года или на 1 месяц?
Здравствуйте, подскажите, если идти в армию по контракту после вуза( мимо срочной службы), сколько будет длится курс подготовки, 1 или 6 месяцев?
10 июля 2016, 22:17, вопрос №1310249, игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015