8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перипрописать ребёнка к мужу если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью

можно ли перипрописать ребёнка к мужу если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон

но жить он останется с матерью если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон

но жить он останется с матерью

02 февраля 2015, 16:49, Толстов Алексей, г. Воронеж
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Алексей!

Местом жительства ребенка, не достигшего совершеннолетия, считается то место жительства, где живут его родители, либо один из них, либо место жительство опекунов или усыновителей. До достижения возраста четырнадцати лет ребенок должен проживать только лишь с родителями (опекунами, усыновителями).

То есть ребенка можно прописать только лишь по месту жительства кого-нибудь из их родителей. Еребенка прописывают по адресу одного из родителей, то необходима справка с места жительства второго супруга, подтверждающая то, что ребенок не прописан вместе с ним по его адресу;
также в случае необходимости потребуется заявление одного из родителей о его согласии на регистрацию ребенка у второго родителя.

03 февраля 2015, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как оспорить решение приставов засчитать чеки, представленные мужем, за алименты?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, за бывшего мужа плачу 2 кредита, отдаю большие долги знакомым. Переодически (раз в несколько месяцев) он присылает сумму на карту (5-10 тыс.), долги по кредитам 10 тыс в мес (с процентами почти пол миллиона), знакомым мы должны 140 тыс., алименты 10 тыс. в месяц. Кроме того, он постоянно приезжает (живет в другом городе) и устраивает прилюдный скандалы с оскорблениями и тд., когда ему говоришь про долги. На все вопросы об алиментах и тд. он отвечает, что переводит, хотя эта сумма намного меньше, чем мне приходится отдавать каждый месяц и тратить на ребёнка. Я его неоднократно предупреждала, что то, что он переводит на карту, это не алименты, чтобы платил через приставов, он соглашался, но не платил. А на днях, он собрал почти за 2 года чеки и Приставы их засчитали в часть погашения долга, хотя в назначении платежа не указано, что это именно алименты. Скажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы их ему все таки не засчитали? Ведь он оставил меня с огромными долгами и те копейки, которые платил ещё и в алименты засчитал. Спасибо.
11 ноября 2019, 15:58, вопрос №2584011, Юлия, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за бронь квартиры?
Здравствуйте! сделали бронь на квартиру в размере 30 000 тыс. руб изначально все условия устраивали, но буквально перед днём сделки банк прописал большую сумму кредитования в договоре чем изначально мы обсуждали с ипотечным консультантом +еще не устроил сам договор купли продажи (долевой) и еще доверенность на сторонних людей которые могут чуть ли не распоряжаться моей квартирой. За бронь мы подписывали отдельный договор (без него как сказал нам менеджер по продажам сам процесс по ипотеке не начнётся) и еще акт выполнения услуги к нему подскажите можно ли как то вернуть свои деньги? и если да, то что именно необходимо сделать составить заявление и идти непосредственно в отдел продаж квартир? во вложении прикрепляю договор бронирования и акт
01 августа 2019, 19:54, вопрос №2457654, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! С 2005 года по 2017 год жила с мужчиной гражданским браком. В 2006 году родила сына. В 2009 году мужчина признал ребенка. В 2013 году я подала на него на алименты. Однако он их не платит по сей день. В 2017 году я официально вышла за него замуж, но это ничего не изменило. Он как не платил алименты так не платит. 2 апреля я написала на него заявление приставу о привлечении его к административной и к уголовной ответственности. Пристав оказался любовницей мужа. Однако 3 апреля состоялся суд по административной ответственности, где мужу дали 40 часов отработки. Я решение не получала, но видела мельком у него. С решением я не согласна, так как алименты он не платит не три месяца, как ему написали а все 6 лет. Сейчас хочу добиться привлечения его к уголовной ответственности, но параллельно хочу подать на него иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как он официально нигде не работает. Могу ли я это сделать? Куда подать иск и нужно ли мне за него заплатить будет пошлину? Благодарю за ответ. Прошу ссылки мне не писать.
07 апреля 2019, 00:20, вопрос №2319163, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оставить ребенка жить с отцом
Здравствуйте! У моего мужа от первого брака 12- ти летний сын. Мы считаем, что его мать плохо выполняет или вообще не выполняет свои обязанности по уходу за ребенком, имеет задолженности по кредитам и перед суд. Приставами. не имеет постоянной работы,при этом она не имеет в собственности жилья. Возможно ли оградить от совместного проживания ребенка с матерью? Если да, то что для этого нужно? Уточню: ребенок уже год как прописан у отца. Но проживает с матерью в нежилом помещении. Отец имеет стабильную работу и положительные характеристики и квартиру в собственности.
10 апреля 2015, 15:30, вопрос №798787, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отдавать ребёнка матери? Если не известно где она живёт
Здравствуйте ситуация такая . Я отец в разводе почти 7 лет четыре года назад так получилось что мне пришлось забрать дочь от матери по тому что она вышла за муж за уголовника который очень плохо относился к ребёнку она была не против . потом он начал её избивать и она уехала в другой город (Анапу) там она прожила два с половиной года и тут приехала и хочет забрать дочь . Дочька ехать с ней не хочет а она настаивает . Я тоже против этого не известно где? с кем? и как? она там проживает . какие законы может есть чтобы ребёнок жил со мной ? как мне быть?
15 марта 2014, 09:43, вопрос №396442, Денис, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015