8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регресный иск

какие документы должен передать банк поручителю для подачи регрессного иска?

02 февраля 2015, 16:41, Александр, г. Орел
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Александр!

Если поручитель гасил кредит по решению суда, то для подачи регрессного иска будет достаточно данного решения, а так же постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства либо справки банка, подтверждающей погашение кредита поручителем.

02 февраля 2015, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
При каких условиях у СК возникает право на подачу регрессного иска?
Правильно понимаю,что право у СК на регресный иск по п2.ст 11.1 наступает только в одном случае,если был факт ст 14 п ж(т.е. если СК виновника возместила ущерб СК пострадавшего)
21 июня 2019, 12:32, вопрос №2407545, Владимир, г. Барнаул
3 ответа
Гражданское право
Иск от ВСК по возмещению регрессного ущерба
пришла повестка в суд от ВСК по возмещение регресного ущерба, гдя я ответчик. по всем изложенным случаям в ГК, когда может быть подано исковое заявление регресного типа не подхожу, все было в рамках закона
18 сентября 2017, 06:59, вопрос №1754519, сергей, г. Якутск
2 ответа
Страхование
Правомерен ли регрессный иск от страховой компании, спустя полтора года после ДТП?
здравтсуйте сраховая комапения подала регресный иск, опираясь на то что в 5ти дневный срок не уведомил их о дтп, прошло 1.5года
21 июня 2017, 18:58, вопрос №1674670, Джавид, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли наложить арест на земельный участок и подать регрессный иск?
Я поручитель. Земельный участок находится в залоге у банка по этому же договору я и еще один поручитель выплатили половину суммы 750тыс.Могу ли я наложить арест на зем.участок.И подать регресный иск уже сейчас.Кредитор признан банкротом в июне 2016г.Как реализовать зем.уч. в счет погашения остатка долга.
23 января 2017, 06:41, вопрос №1508921, Елена, г. Липецк
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как разрешить спор если я считаю,что истец не являлся правомочным подавать иск?
Тверским областным судом от 28 Октября 2010 года(Верховный суд оставил приговор без изменений) мне был вынесен приговор в том числе и в части иск на возмещение ущерба причинённого Осташковскому лесничеству Тверской области в сумме 8252403 (восемь миллионов двести пятьдесят две тысяч четыреста три) рубля суд определил мою конкректную деятельность при совершении незаконных рубок , а именно 1.по эпизодам в период с 19.09.2009 по 30.09.2009 года мною, совместно с лицами такими как десятое, одиннадцатое и двенадцатое в кВ.79 выдела 9 Свапущенского участкового лесничества Осташковского лесничества совершено лесонарушение по которому определена сумма ущерба в размере 1 556 013 рублей. 2.По эпизоду в период 19.09.2009 по 15.10.2009( в котором я принимал лишь косвенное участие, по документам на законную делянку оформленных на моё имя производился вывоз, древесины) в определении суда сказано: «по указанию третьего лица, четвёртое, пятое, восьмое, девятое лица выехали на тракторе МТЗ-50 в районе дер. Коковкино…в кВ.60 выдела 12 Истоко-волжского… (на тот момент не входящего в состав Осташковского лесничества от имени которого предъявлен иск) и совершили лесонарушение по которому предъявлен иск на сумму 1 741 239 рублей. 3.По эпизоду в период с 01.10.2009 по 03.11.2009 года мною, совместно с десятым одиннадцатым и двенадцатым лицами в кВ.81 выдела 1 Свапущенского участкового лесничества Осташковского лесничества совершено лесонарушение по которому предъявлен иск в размере 311 080 рублей 4.По эпизоду в период с 01.10.2009 по 05.11.2009 года мною, совместно с десятым,одиннадцатым, двенадцатым лицами в кв. 10 выдела 16 Волго-Верховского участкового лесничества относящегося (как мне стало известно)не к Осташковскому лесничеству, а к Пеновскому лесничеству совершено лесонарушение по которому предъявлен иск Осташковским лесничеством, не являющегося собственником лесного фонда Волго-Верховского усасткового лесничества Пеновского лесничества, в размере 5 990 996 рублей Итого по сумме исков размер ущерба составляет: 9 599 328 рублей , причём ущерб от лесонарушении совершённых в лесах Осташковского лесничества от лица которого мне предъявлен иск, мог быть подан лишь по двум эпизодам в сумме составляющих 1 867 093 рубля. Исходя из вышеизложенного ,а именно: 1.При расчете иска Оташковское лесничество не определило долю участия десятого, одиннадцатого и двенадцатого лиц в совершении лесонарушений, т.е всю сумму иска по возмещению ущерба, определённого судом конкретно меня , предъявило мне. Сумма иска определена формально, расчётов с учётом иных участников не производилось. (Осташковским городским судом состоявшимся 20 августа 2012 года по гражданскому делу по иску Волжской природоохранной прокуратуры в защиту интересов Росийской федерации о взыскании ущерба причинённого Государственному Лесному Фонду, вынес решение в котором поэпизодно каждому из участников определил сумму иска,( только Истцом Оташковское лесничество уже не выступало, так как не являлось таковым.) 2.Осташковское лесничество не являлось собственником государственного лесного фонда, (по крайней мере двух из них), поэтому не могло выставлять иск на возмещение ущерба от лесонарушений ( в частности в других субьектах лесного хозяйства). Поэтому при решении дела по существу в Тверском областном суде по уголовному делу над остальными участниками преступлений решено выделить гражданский иск в отдельное производство и направить его для рассмотрения в Осташковский городской суд, на котором истцом выступает Волжская межрегиональная прокуратура от лица Российской Федерации. Осташковский городской суд решает взыскать солидарно, поэпизодно со всех участников лесонарушений иск в общей сумме 18 927 095 рублей (полную сумму иска по лесонарушениям) ответчиком по данному делу я не был, суд лишь сослался на то, что с меня уже взыскано 8 252 403 рублей в счёт возмещения ущерба по решению суда от 28.10. 2010 года. После подачи аппеляции остальными участниками приговор Осташковского суда от 20.08.2012 года оставили без изменений, дополнив результативную часть о взыскании с меня солидарно с ними иск.( какой иск солидарно выплачивать: Иск в пользу Министерства лесного хозяйства Тверской обл. на который есть решение о солидарности, либо иск предъявленный Осташковским лесничеством на счёт Осташковского лесничества на который нет решения о солидарности всех участников???) Следовательно из решения суда с учётом дополнения которую внесла тверская коллегия при выплате мной всей суммы иска солидарный иск остальных участников иска уменьшается на всю сумму иска предъявленного мне от лица Осташковского лесничества, тогда как мой иск от Осташковского лесничества при выплате иска остальными участниками( либо отмене , прекращении исполнительного производства) Министерству лесного хозяйства Тверской области солидарно не уменьшится. Тогда как в приговоре Тверского обл. суда от 28.10.2010 года чётко определено моё участие в конкретных эпизодах в которых также учавствуют и остальные участники по приговору Осташковского суда от 20.08.2012 года. Следовательно усматривается несоответствия выводов судов от 28.10.2010 и 20.08.2012 в части истцов выступающих с иском, из которых один должен был признаться не правомочным выставлять иск. Считаю, что иск Осташковского лесничества необоснован и незаконен, поэтому должен быть отменён, и исполнительное производство по данному иску прекращено. Как правильно разрешить данные противоречия? С уважением Сергей.
18 июня 2014, 07:18, вопрос №478682, Сергей, г. Осташков
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015