Взыскание алиментов

Добрый вечер.Нужна консультация по алгоритму подачи на алименты.

Развод был в 2007 г..Подача на алименты в 2008. Был вынесен судебный приказ о назначении алиментов на сумму 1000р. на ребенка .Отец платил алименты в течении года,затем перестал.Как взыскать с него задолженность и пересмотреть сумму алиментов?Проживаем с дочерью в СПб,отце живет в Н.Новгороде.

Исполнительный лист утерян.Нужна пошаговая инструкция.

Спасибо заранее.

, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите несколько вопросов:

Почему в судебном приказе указана сумма алиментов в размере 1 тыс рублей

Подавали ли вы судебный приказ приставам или же вы сами его утеряли

Есть ли подтверждение о том, что производилась уплата алиментов, и как она производилась — добровольно или же через приставов.

Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время.

Если исполнительный лист был утерян, то вы можете обратиться в суд выдавший его с заявлением о выдачи дубликата. Для этого необходима справка из службы судебных приставов подтверждающая, что на исполнении данного исполнительного листа нет.