8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия для молодой семьи

Здравствуйте!

В трёхкомнатной квартире с жилой площадью 40кв.м. Живёт 2 семьи: Мы с мужем+двое детей и сестра мужа с супругом. Скажите, имеем ли мы право рассчитывать на субсидию для молодой семьи? Если нам обоим меньше 35 лет, мы оба работаем.Но у меня в собственности есть 1\4 часть квартиры матери общей площадью 45кв.м., в которой я не проживаю. И если вставать в очередь, то как долго ждать и на какую поддержку мы можем рассчитывать от государства? Заранее спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кадрбек Аманбай
Кадрбек Аманбай
Юрист

Здравствуйте Ольга!
Во-первых, вы не осветили на за кем 3-х к.квартира? По условиям программы с 2015 года минимальный размер жилплощади не должен составлять более 12 квадратных метров на одного человека. Если на вашем имени только 11,25 кв.м в квартире матери, тогда вы еще проходите под критерии.

Во-вторых, вы не осветили размер заработка вашей семьи. По условиям субсидирования молодых семей, с 2015 года заработок на семью с двумя детьми должен быть не менее 48 000 рублей в месяц.

Вопросы очередности, размеры помощи и тд вам следует узнать в местной администрации. Все зависит от регионов.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, а заработок учитывается даже если субсидия нам нужна на погашение остаточного долга по кредиту на квартиру? Квартира 3х-комнатная принадлежит мужу и его сестре. И там прописана наша младшая дочь. Старшая дочь и я прописаны в квартире матери, в которой у меня 1\4 доли. Мы хотим квартиру 3х-куомнатную продать чтоб разменяться с сестрой мужа, добавить мат.капитал и взять ипотеку. Не хватает на полную покупку не больше 1млн рублей, которые мы и хотели бы получить от государства, чтоб сразу погасить остаток кредита. Реально ли нам это сделать? Средний доход семьи как раз примерно 48тр

Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Или может быть мы можем рассчитывать на какие-нибудь скидки на квартиру или щадащие условия на ипотеку?

Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
Дата обновления страницы 04.02.2015