Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Взыскание незаконно полученных средств

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я получал трудовую пенсию по случаю потери кормильца с 2004г., в 2011 я отчислился из Вуза на пол года. Сейчас восстановлен и уже 4 месяца обучаюсь в том же Вузе. Мне 14 мая будет 23 года. Пенсионный фонд подал на меня иск о взыскании незаконно полученных денежных средств за тот период когда я был отчислен (4 месяца).

В связи с чем у меня 2 вопроса:

1. К материалам дела приобщено "Уведомление ответчика о возникшей переплате" - данное уведомление ни я ни родственники не получали. Можно ли подать встречный иск о фальсификации (тут дело не в деньгах, а дело принципа)

2. Имею ли я права на выплату пенсии за эти 4 месяца, которые я учусь после прекращения выплаты и до достижения 23 лет? Документы не подавал в период восстановления. Имеет ли смысл мне их сейчас подавать?!

11 Мая 2012, 04:08, вопрос №7112 Максим, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats