Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав за алкогольное опьянение 2015

Здравствуйте!

Меня лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на 1 год 6 месяцев + шраф 30000 рублей. Какие экзамены надо пересдавать при получении прав? Суд был 1 ноября 2013 года.

02 Февраля 2015, 19:11, вопрос №711183 Иван, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Иван!

    Водителям, у которых правонарушение произошло до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    Нужно знать, когда было совершено Вами правонарушение, если до  01 сентября 2013 года, то экзамен по ПДД сдавать не нужно. Если совершено после этой даты — то пересдавать нужно.

    С Уважением, Надежда.


    02 Февраля 2015, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нарушение было совершено 14.09.2013. А что именно сдавать, теорию, вождение?

    02 Февраля 2015, 19:23
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Помимо сдачи теоретического экзамена Вам необходимо будет предоставить медицинскую справку, подтверждающую отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. 

    02 Февраля 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нарушение было совершено 14.09.2013. А что именно сдавать, теорию, вождение?

    Иван

    Пересдача теории происходит в ГИБДД бесплатно — только теория. Если права забрали за вождение в нетрезвом виде, также необходима справка из мед. учреждения.

    02 Февраля 2015, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    02 Февраля 2015, 19:32
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо!

    Иван

    Не за что, обращайтесь еще!

    02 Февраля 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.