8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен на рвп если я гражданин армении состою в браке с гражданкой рф?

скажимте пожайлуста собираю документы на рвп,сдал все анализы собрал перечень необходимых доументов. принес в уфмс мне сказали нужно сдавать экзамены по русскому языку истории и праву? я состою в официальном браке с гражданкой рф. мне необходимо сдавать этот экзамен за который мне еще и надо платить и причем не мало?

02 февраля 2015, 16:03, ашот, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения гражданства РФ достаточно состоять в браке с гражданином РФ ТРИ года, а пять лет — это уже на общих основаниях.

Статья 14. Федерального закона «О гражданстве» закрепляет прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;


03 февраля 2015, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку в данном случае и каковы последствия?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, для получения гражданства РФ по госпрограмме по переселению соотечественников? (На данный момент я гражданка Киргизии. Свидетельство по переселению а также РВП есть)
24 декабря 2018, 18:34, вопрос №2208653, Nelly FV Васыловна, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП по браку?
Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП по браку (гражданка России и гражданин Швейцарии). Спасибо!
22 июля 2017, 07:33, вопрос №1703175, Оксана, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен русского языка при подаче документов на РВП по браку?
нужно ли сдавать экзамен русского языка ,если подаешь документы на рвп по браку ,муж гражданин России ,я гражданка Украины ,Луганская обл.
20 мая 2017, 10:21, вопрос №1641926, елена,
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП иностранцу?
Добрый день! Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП иностранному гражданину желающему заключить брак с гражданином РФ? Спасибо!
17 апреля 2017, 11:46, вопрос №1611045, Диана, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения, после получения гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ,что требуется для того что бы поменять водительские права Казахстана на Российские и нужно ли сдавать экзамены(если нужно,то какие) ВУ с 1976г
08 февраля 2016, 07:43, вопрос №1133929, Владимир, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015