Нужно ли сдавать экзамен на рвп если я гражданин армении состою в браке с гражданкой рф?
скажимте пожайлуста собираю документы на рвп,сдал все анализы собрал перечень необходимых доументов. принес в уфмс мне сказали нужно сдавать экзамены по русскому языку истории и праву? я состою в официальном браке с гражданкой рф. мне необходимо сдавать этот экзамен за который мне еще и надо платить и причем не мало?
Для получения гражданства РФ достаточно состоять в браке с гражданином РФ ТРИ года, а пять лет — это уже на общих основаниях.
Статья 14. Федерального закона «О гражданстве» закрепляет прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;