8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить бывшего мужа родительских прав

Мы с мужем развелись в 2008 году,с того времени ни я, ни мой сын (сыну 11 лет) в глаза не видели папу. Но алименты присылает в размере 694 рублей.

02 февраля 2015, 15:46, Анна, г. Воронеж
Katerina Frolova
Katerina Frolova
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. Не знаю какая практика в вашем городе. но для того чтобы лишить одного из родителей родительских прав — нужны веские основания. одного вашего желания — обеда — месть — не достаточно. поскольку лишение родительских прав осуществляется через суд то вам необходимо будет обратиться с иском и подтвердить тот факт что он не должным образом заботится о ребенке. к сожаление тот факт что он присылает вам алименты хоть и в виде пародии говорит о том что он далеко не глуп. морально суд может быть на вашей стороне но для того чтобы лишить его права быть родителем нужны веские доводы.

02 февраля 2015, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, ребёнка никогда не хотел видеть, ни разу за 2 года даже не поздравил его с днём рождения, алиментов нет 7 месяцев
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, ребёнка никогда не хотел видеть, ни разу за 2 года даже не поздравил его с днём рождения, алиментов нет 7 месяцев. Позвонила в опеку, они отправляют в полицию писать заявление о сборе доказательств для лишения родительских прав. Приставы поймать его не могут для привлечения к административной ответственности. Итак ясно, что обращаться в полицию дело бестолковое и время просто так я не хочу тянуть (ибо они не привлекут его ни никакой отвественности, а более спроса с них никакого). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно подать в суд иск о лишении родительских прав бывшего мужа, ведь нужно заключение опеки?
03 марта, 10:06, вопрос №2999490, Елена Udalova, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав в данном случае?
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав ,если он не выполняет свои родительские обязанности ,но платит алименты по решению суда . За первый год жизни он видел сына 4 раза и то на час и даже не оставался с нами ночевать при том что я была его супругой За второй год жизни он не появлялся ни разу и даже не интересовался сыном Сейчас я живу с мужчиной и сын называет его папой ,тк родного отца он не знает Как мне быть? Могу ли я как то лишить его родительских прав и быть матерью одиночкой ?
16 мая 2019, 22:19, вопрос №2361140, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав и каковы последствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лишить бывшего мужа родительских прав? Мы не живём с ним с момента,как дочери исполнилось два года,развелись официально,когда ребенку было три года. С этих пор отец не принимает участия в жизни ребенка. На алименты я не подавала,была устная договоренность с бывшим супругом,о том,что он будет выплачивать деньги добровольно. Эта договоренность не была соблюдена ни разу. На данный момент бывший супруг находится в браке,от которого имеет двоих детей. Я на данный момент,так же нахожусь в браке. Ребенок (14 лет) хочет носить фамилию и отчество моего второго супруга. Подскажите пожалуйста,есть ли какие то законные основания для лишения первого супруга отцовства,и какие документы необходимо собрать? Спасибо!
07 февраля 2018, 09:59, вопрос №1899130, Галина, г. Брянск
5 ответов
Семейное право
Что нужно делать, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?
Добрый день. С мужем развелись два года назад. Есть дочка 3 лет, которая живёт со мной, моими родителями и сестрой. Я не работаю, занимаюсь воспитанием ребёнка. Дочь ни в чем не нуждается. Есть еда, одежда, игрушки ( помогают мои родители). Бывший муж в нашей жизни никак не участвует, звонил несколько раз за два года. На алименты я не подавала, разводились по обоюдному согласию. Сейчас в нашей жизни появился мужчина, который хочет связать свою жизнь с нами. Хочет заниматься воспитанием ребёнка, дать свою фамилию. Он обеспечен, работает. Бывший муж имеет задолженности по ЖКУ. Особо не работает, во всяком случае так говорит, что без работы и без денег. Он пьёт, курит, матерится, с друзьями во дворах сидит(так было когда мы жили вместе). У него есть первая дочь от брака, с которой он не видится, не платит алименты(алиментный лист утерян, и вроде в должниках не числился..) я живу в Москве на Земляном валу, д. 27, а бывший муж на ул. Планетная, д. 29.Вопрос состоит в том, что нужно делать, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав, куда нужно обращаться, какие нужны документы и какие сроки рассмотрения таких дел, можно ли как то решить это мирным путём? Буду очень признательна за помощь. С уважением, Светлана
27 июня 2016, 08:05, вопрос №1296505, Светлана, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он согласен?
Добрый день . Интересует вопрос , как правильно лишить бывшего мужа родительских прав. Он согласен, т.к. платить алименты нет желания. Да и начались угрозы, что подаст на алименты на ребенка , как только тому исполнится 18 лет. Бывший муж также является инвалидом по сах. диабету, группа рабочая.
25 ноября 2015, 17:16, вопрос №1051911, Ольга, г. Суровикино
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015