Либо лишить его родительских прав?
Здравствуйте!
Мы с отцом 2-летнего ребёнка никогда не были зарегистрированы, но дочь записана на него. Разошлись со скандалом. Сейчас он забирает малышку без моего разрешения с ночёвками, объясняя что имеет такие же права на неё, что и я, мать. Но она после таких поездок меняется, становится капризнее, первое время меня не воспринимает, словно я чужая тётка. В последний раз на мой категоричный отказ, он забрал дочь силой. Ранее у него часто случались запои, сейчас три месяца как закодирован, склонен к агрессии и физическому насилию, поэтому на рожон не лезу. Также ранее у него не было такой ярой привязки к дочери, всегда все заботы были на мне, такая «отцовская любовь» случается только после конфликтов и расставаний (были неоднократные попытки разойтись). Считаю, что тут имеет место быть манипуляциям. Такие эмоциональные истязания уже никуда не годятся, договориться не можем. Что можно сделать в рамках закона? Могу ли я как-то зафиксировать местоположение ребёнка только со мной? Либо лишить его родительских прав?