8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО

Пытались с другом открыть ресторан, для этого оформляли на меня ООО. Сейчас я не могу понять до сих пор оно на мне числится или закрыто.Как можно узнать есть ли на мне ООО?

02 февраля 2015, 15:21, Юлия, г. Иркутск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете посмотреть на сайте налоговой по выписке из ЕГРЮЛ существует ли данная фирма или нет и кто является директором. http://egrul.nalog.ru/

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 15:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пройдиет по ссылке: http://egrul.nalog.ru/

Там вбиваете ОГРН или ИНН вашей фирмы. По выписке можно определить является ли ООО действующей.

02 февраля 2015, 15:24
0
0
0
0
Анна Дементьева
Анна Дементьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы знаете ИНН или ОГРН этого ООО, Вы можете найти информацию о нем на официальном сайте ФНС России: http://egrul.nalog.ru/

Можно попробовать и по названию, но это немного дольше.

С уважением,
Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»

02 февраля 2015, 15:24
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Наличие организации (действующая она или нет), Вы можете проверить на сайте налогового органа egrul.nalog.ru/

Организацию может ликвидировать налоговый орган, либо Вы сами можете ее ликвидировать.

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 16:03
0
0
0
0
Елена Петрова
Елена Петрова
Юрист,

Посмотреть информацию о своей организации Вы можете на сайте www.nalog.ru/rn78/ в окне «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». Кликните на это окно и введите ИНН или ОГРН своего ООО. Откроется выписка из ЕГРЮЛ. В разделе «Сведения об учредителях (участниках) юридического лица» Вы узнаете информацию об участниках Вашего ООО. Прочитайте выписку до конца. Возможно Ваше ООО уже ликвидировано налоговой.

02 февраля 2015, 17:59
0
0
0
0
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Юлия!

Проверить, имеется ли ООО можно по наименованию, а также ИНН/КПП или ОГРН организации на странице http://egrul.nalog.ru/

С уважением, Ксения.

02 февраля 2015, 20:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Отказ в регистрации ООО из-за недостоверности предоставленного юр адреса
Подавали документы на регистрацию ООО. Воспользовались услугами консалтинговой фирмы (есть договор) на предоставление немассового юр.адреса для регистрации нового ООО, но только с тел.подтверждением (без выездных проверок и предоставления арендного рабочего места и т.д.). Получили отказ в регистрации ООО. Причина - недостоверный предоставленный для регистрации юр. адрес. На вопрос о возврате уплаченных средств консалтинговая фирма отвечает отказом (или готова предоставить за аналогичную стоимость другой адрес с аналогичными характеристиками). Повторно мы не захотели и потребовали деньги. Получили отказ. Мотивируют тем, что был выезд налоговой по предоставленному юр.адресу и там не оказалось!!!! юр. лица.Якобы Собственник помещения сам каким-то образом!!! связался с налоговой и там ему ответили, что был выезд и не нашли данное ООО. Все переговоры с данной фирмой есть только на уровне переписки по эл.почте. Официального ответа с причиной отказа от них нет. Вопрос. 1) Документы на регистрацию были поданы 27.12.19 в пятницу ближе к вечеру. До конца рабочего года оставались два рабочих дня - 30.12 и 31.12. Могла ли налоговая реально организовать (выборочно типа) выездную проверку? И если да, то как можно искать или проверять наличие по указанному юр.адресу еще не прошедшее государственную регистрацию юр.лицо? Ведь в Гарантийном письме (требуется для регистрации), которое предоставляется Собственником помещения четко сказано, что он гарантирует заключение Договора аренды площади под офис и т.д. после соответствующей регистрации ООО. 2) Можно ли обратиться с соответствующим вопросом в налоговую был ли действительно проверочный выезд или все таки звонок (мы уверены, что скорее всего звонок был, на который просто не ответили и, соответвенно, был сделан вывод о недостоверности предоставленного юр.адреса)? 3) Правемерен ли отказ консалтинговой фирмы вернуть уплаченные средства ввиду предоставления недостоверного юр.адреса и можно ли требовать с них эти средства вплоть до обращения в суд и если да, то как квалифицировать претензию к ним? 4) Возможно и нужно ли вступить в контакт с Собственником помещения, юр.адрес которого был указан для регистрации ООО, для получения письменных разъяснений с его стороны? (Собственник в базе данных как ООО реально присутствует (проверяли) и данный адрес немассовый, т.е. на нем много юр.лиц не зарегистрировано)
17 января 2020, 15:54, вопрос №2650402, Александр, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ при регистрации ООО?
Недавно подал на регистрацию ООО как учредитель и, соответственно, ген.директор. Получил отказ на основании того, что по ранее открытому мной ООО есть задолженность по оплате в бюджет налогов и, соответственно, признано невозможным к взысканию (как я понял из-за срока давности), но на основании этого я теперь не могу регистрировать себя как учредитель ООО в течении 3-х лет с момента признания этой невозможности взыскания и т.д... Если честно, даже не знал о такой норме и на мой вопрос а могу ли я сейчас решить вопрос погашения этой задолженности, также получил отказ - нет, не могу, т.к. то ООО вроде как уже исключено из Госреестра и т.д. и даже, если я сейчас пойду в налоговую и попытаюсь узнать сколько же я остался должен, то заплатить я все равно не смогу, поскольку ООО де-юре уже не существует. И получается данная санкция действует в отношении меня уже как физического лица. Вопрос в другом. Сейчас я хочу зарегистрировать ООО на другое лицо. Могу ли я заявить себя для регистрации там как Генеральный директор. Не откажут ли лицу, подающему на регистрацию данного ООО в регистрации на том же основании, что и отказали мне, когда я подавал сам как учредитель? Не получается ли так, что на меня налоговой наложен запрет занимать руководящие должности в юр.лицах?
10 декабря 2019, 15:29, вопрос №2616067, Александр, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Узнали о регистрации ООО посторонними на моего родственника посторонними людьми, как быть?
Действую в интересах моего двоюродного брата. Он сейчас в турпоездке и ничего решить не может. 26 августа 2016 года обнаружил в почтовом ящике моего брата письмо от пенсионного фонда. В нем пенсионный фонд уведомляет о получении свединий о регистрации ООО на моего брата и присвоении ему всех положенных реквизитов. Так же в письме лежали предложения от налоговой на переход на электронную подачу отчетности. Вышел на связь с братом. Он никакого ООО не регистрировал. Успел позвонить в пенсионный фонд до их закрытия и описать им ситуацию. Они данное письмо ВЫСЫЛАЛИ. То есть это официальное письмо. Пробил ИНН фирмы через интернет. Такая фирма действительно существует. И зарегистрирована 11 августа 2016 года на моего брата. Подача документов была 4 августа 2016г. Офис ООО — квартира в которой прописан мой брат. В выписке ООО имеет лицензию на продажу автотехники, строительной техники, организации складских помещений, торговля стройматериалами, перечислены виды разрешенных строительных работ. Все виды лицензий перечисляются на 8 страницах. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. В телефонном разговоре с братом выяснил, что в начале августа он пришел устраиваться на работу в фирму, которая занимается ремонтом квартир, офисов и т. п. На собеседовании проверили его умения, сказали, что он им подходит. Взяли документы и вышли в другую комнату. Потом пришли с документами и предложили стать директором их компании. С ними был уже натариус. Брат отказался, забрал документы и ушел. Он не подписывал НИ ОДИН ДОКУМЕНТ. В квартире пять собственников. В квартире прописано трое человек. Брат и собственник и прописан. Никто из собственников не давал своего согласия на регистрацию ООО в квартире. В связи со своим отсутствием брата в стране еще пару недель и невозможностью других родственников решить данную проблему, данной ситуацией должен заняться я. В субботу 27 августа 2016 был в отделении милиции города. Хиханьки хаханьки со стороны сотрудников. Что вы от нас хотите? Мы что закроем фирму? Пусть брат приходит. Если сейчас не может, пусть придет когда приедет. И т.п Все же выпытал к кому надо обратиться. В понедельник иду к следователю. У нас с двоюродным братом разные фамилии. Его отец и моя мать полнородные родные брат и сестра. Теперь вопросы: 1. Имеет ли право гражданин РФ сообщить о возможном совершенном преступлении? В каких статьях норм и законов прописаны эти права или обязанности? Статья УК РФ о недонесении подходит? Могу ли я аргументировать свое обращение к следователю согласно данных статей законов? 2. Могу я оспорить отказ приема заявления следователем, если такой последует, обязанностью каждого гражданина сообщать о преступлении? 2. Следует ли в заявлении писать о пересыле органом дознания письмо в орган, которому подследственно расследование данного заявления? Или они должны это сделать сами? 3. В какие госорганы помимо полиции я могу обратиться? Прокуратура? Пенсионный фонд? Налоговая инспекция? В какие еще? Необходимо ли уведомить об ситуации ЖКО? Возможно ли сразу обращение во все перечисленные органы. 4. Можно ли написать одно заявление во все перечисленные органы с перечислением в этом заявлении сразу всех органов обращения? Или лучше оформлять все разными заявлениями? 5. Можно ли было зарегистрировать без согласия других собственников квартиры ООО на одного собственника по адресу квартиры? 6. Какие возможные последствия регистрации ООО на моего брата без его согласия для его самого? 7. Какие еще возможны варианты действий с моей стороны до возвращения брата?
28 августа 2016, 06:35, вопрос №1359128, Артем,
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ООО, украинец, разрешение на работу, миграционка
Здравствуйте, Вводные: Я и жена граждане Украины. На данный момент находимся в РФ (Краснодарский край) безвизово - максимум до 24 мая. В миграционной карте отметка о цели визита: "Коммерческий". Хотим вести в РФ коммерческую деятельность и, возможно, связать свое будущее с РФ. Задача: 1. Открыть свое предприятие ООО с целью оказания услуг в области: разработка интернет-проектов b2b, реклама в интернете, моб. приложения и т.д. Список услуг планируется довольно широкий. Клиенты уже есть (ООО). 2. Требуется законно оформить свое пребывание в РФ на ближайший год. Вопросы: 1) Можно ли став учредителем нанять себя и супругу в штат предприятия и таким образом получить разрешение на работу в РФ? 2) Верно ли что гендиректором ООО обязательно должен быть гражданин РФ? 3) Может ли учредитель "ООО-1" одновременно быть официально трудоустроенным сотрудником "ООО-2", которое зарегистрировано и ведет деятельность в другом регионе? 4) Юрлицу нужен адрес. Договор аренды офиса нужен до начала регистрации ООО или уже после. 5) Мне местная фирма (Новороссийск) предложила регистрацию ООО под ключ (без доп. расходов) за 7000 руб - стоит ли заказать или самому заниматься? 6) Какую форму налогообложения стоит выбрать? Я еще не разбираюсь в этом. 7) Разрешение на работу "привязывается" к работодателю и/или округу? Например: меня наняла фирма из МО по договору. Допустим через 6 мес. мы решим расторгнуть отношения. Вопрос: мое разрешение на работу осталось действительно? Меня может нанять другое предприятие (может из другого округа) без выезда из РФ? Главный вопрос это №1. Если ответ положительный, напишите последовательность действий. Пожалуйста, как можно подробнее, т.к. я в делах ООО еще не разбираюсь, а миграционных тем более... Помимо понимания картины, список действий также позволит мне подсчитать общий бюджет этого проекта. Например: - подготовить стандартный пакет документов для регистрации ООО и подать в налоговую (получить квитацию...?) - подписать договор аренды офиса для юрлица (тоже в налоговую?) - выехать из РФ и въехать с другой отметко в миграционной карте (Работа) если да, то обязятельно в Украину или можно на территорию третьей страны, например в Грузию? - пойти туда-то и сделать то-то... - ... - ... - Финиш: Я учредитель и директор ООО, супруга в штате предприятия. У обоих разрешение на работу в РФ. Еще вариант. Есть информация о продлениях безвизового нахождения для украинцев в РФ до 1 августа - относится ли это к нам? Есть ли длительная (6-12мес) виза для пребывания в РФ? Что нужно для ее оформления? Возможно это будет проще чем волокита с наймом...
19 марта 2015, 08:14, вопрос №768283, Вадим Вадимович, г. Новороссийск
10 ответов
218 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Отказ в регистрации ООО налоговой инспекцией
Мы с двумя партнерами стали учредителями ООО, складываемся денежными суммами, а не имуществом. Имущество потом купим после регистрации ООО. Составили учредительный договор, в котором указали, кто из учредителей какую сумму денежных средств вносит, устав ООО и остальные документы. Подали необходимый пакет документов на регистрацию ООО в налоговую инспекцию, но получили отказ в регистрации юридического лица. Налоговая инспекция указала, что в представленные документах нет отчета независимого оценщика по оценке вкладов учредителей ООО. Но что там оценивать, если вносится не имущество, а деньги, а их суммы точно указаны в учредительном договоре ООО? Правомерен ли отказ в регистрации ООО налоговой инспекции и можем ли мы ее каким-то образом обязать зарегистрировать ООО?
27 августа 2012, 16:21, вопрос №15295, Наталья, г. Челябинск
7 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015