8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец отсудить ребенка себе при разводе

мы с мужем расстались,жили 9 лет в моем доме,ремонт он не делал,потом ушел к моей подруге в трехкомнатную квартиру,где она проживает с двумя несовершеннолетними детьми,и грозиться забрать у меня ребенка туда,может ли суд отобрать у меня сына если там жилищные условия лучше?

02 февраля 2015, 15:20, вика, г. Шуя
Сергей Мешков
Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Сколько лет ребенку, уточните. Статья 65 Семейного кодекса РФ Вам в помощь:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
02 февраля 2015, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Только на основании того, что там лучше жилищные условия суд ребенка не заберет. Тем более, что суды как правило встают на сторону матери

02 февраля 2015, 15:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец отсудить детей у матери в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли отец отсудить детей у матери, если она встречается с другим мужчиной будучи в браке, но не живя с законным мужем
27 июля 2018, 14:22, вопрос №2063650, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Ребенок упал с 5-го этажа, может ли отец отсудить ребенка у матери?
Здравствуйте.Мы с женой в разводе,ребенок живет с ней.не давно ребенок упал с 5-го этажа,лежит в больнице состояние ребенка не плохое,она не гулящая.Но я считаю что такой матерью ребенок не может оставаться.Что мне сделать,могу ли я отсудить ребенка что он жил с отцом.?
23 июня 2017, 17:26, вопрос №1676736, Миша, г. Казань
3 ответа
Семейное право
Может ли отец отсудить ребенка у матери на 180 дней, если мать против встреч ребенка с отцом и хочет чтоб встречи происходили в ее присутсвии
Здравствуйте. С мужем в разводе.У нас имеется ребенок, сын ему 3 года будет в апреле. Может ли отец отсудить сына на 180 дней , как такой вопрос решает суд, если мать против встречь отца с ребенком и хочет чтоб встречи происходили только при ее присутствии? Так как ребенок после встречь с отцом очень нервничает и бьется в истерики не хочет возвращаться домой к матери.
10 марта 2015, 11:37, вопрос №756202, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли отец отсудить ребенка
Доброе утро. Подскажите пожалуйста может ли отец отсудить ребенка у матери. Сыну семь лет. пошел в первый класс, но попали в больницу с диагнозом двухсторонняя пневмония. Врачи сделали все возможное чтобы нормализовать состояние ребенка, но так как не смогли определить откуда взялось заболевание мне пришлось обратиться к бабушке ребенка (бывшей свекрови). У бывшего мужа новая семья дочке годик. На данный момент мой сын находится у бабушки, но когда я с мужем приехала за ним она мне сказала что мне его не отдаст, привезет летом и что то вроде того что еще посмотрит отдавать ребенка или нет. Живу в браке, работа пятидневка постоянно за рулем. Могут ли они без моего ведома что либо предпринять??? Заранее спасибо.
13 января 2015, 04:53, вопрос №682581, Виктория, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забрать детей при разводе
может ли отец забрать детей при разводе если один ребенок от первого брака а а второй рожден при помощи эко
14 сентября 2014, 08:42, вопрос №557674, елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015