8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупщик (проверочная закупка)

Добрый вечер!

Может ли сотрудник полиции выступать в качестве "закупщика" при проведении проверочной закупки компьютерных программ (статья 146 ч. 2)? Он должен быть кем-то назначен на такую "должность"?

02 февраля 2015, 15:20, Андрей, г. Воронеж
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да может. Запрета для сотрудников полиции быть в качестве закупщика нет. Однако, обращаю Ваше внимание вот на что: контрольная закупка может быть признана провокацией, если будет установлено, что «закупщик» сам уговорил (склонил) человека совершить преступление

02 февраля 2015, 15:30
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

А в качестве оперативной информации должно поступить заявление от "закупщика" или же нет?

02 февраля 2015, 15:46

А в качестве оперативной информации должно поступить заявление от «закупщика» или же нет?

Андрей

Если это сотрудник, то обычно это оформляется в виде рапорта о том, что таким-то сотрудником были обнаружены признаки преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ. После этого готовится постановление о проведении проверочной закупки

02 февраля 2015, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Может ли наркоман, находящийся в наркотическом опьянении, быть привлечён к "проверочной закупке"?
Может ли наркоман, находящийся в наркотическом опьянении, задержанный в этот же день с героином, быть привлечён к "проверочной закупки", ( быть закупщиком, а затем свидетелем)
13 ноября 2017, 07:19, вопрос №1810206, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Какое будет наказание, если меня с другом поймали на проверочной закупке наркотиков?
Здравствуйте!Меня с другом поймали на "Проверочной закупке".Друг передавал закупщику 1.78г гашиша и деньги забирал он,при мне ничего не было,денег я с этой сделки не получал.Поехал только из-за того,что они друг друга не знали и как бы хотел познакомить двух людей.Меня обвиняют по статье 228.1 ч.3,мне 17 лет.Я иду как соучастник.
07 октября 2017, 21:23, вопрос №1773350, Владимир Кузнецов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наркотики
Улучшит ли дело для обвиняемого то, что он назовет покупателя при проверочной закупке наркотиков?
Здравствуйте. Мужу провели проверочную закупку наркотиков. В качестве покупателя был знакомый мужа, который сам настойчиво просил продать наркотик. В милиции мужу предъявили фотографии с места той продажи. На фото не видно лица покупателя, но муж узнал его. В деле тот покупатель значится как аноним. Адвокат говорит, что возможно покупателя и вызовут в суд, но он будет за стеной и ему будет велено говорить лишь то, что выгодно для следствия. Есть ли возможность мужу официально заявить кто был покупателем и вызвать покупателя на допрос? Хоть конечно сам факт продажи и останется, но от покупателя нужны признания, что тот сам названивал мужу за продажу. Конечно понятно, что того покупателя заставили быть закупщиком в том деле. Как я читала в интернете, что при проведении проверочной закупки инициатором продажи должен быть покупатель.
11 марта 2017, 13:30, вопрос №1567608, Ольга, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Наркотики
Заинтересованное лицо при проведении Орм "проверочная закупка"
Добрый день! Моего знакомого Петрова.П.П к уг по ч3ст 30 ч 4 п Г ч4 ст 228.1 Накануне его задержания был задержан Иванов.И.И за сбыт. А с утра в обмен на подписку о не выезде совершил звонок Петрову с просьбой продать его супруге Ивановой К.К наркотические в-ва. После получения одобрения Иванова К.К поехала на встречу с Петровым. Орм проверочная закупка состоялась. Понятые при личном досмотре Проходят еще по 8 уголовным делам. Являются ли понятые и закупщик Иванова К.К заинтересованным лицом и являются ли эти обстоятельства правомерными?
22 июля 2016, 14:35, вопрос №1323088, артур, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Может ли сотрудник полиции быть закупщиком в ОРМ проверочной закупки
Может ли сотрудник полиции быть закупщиком в ОРМ проверочной закупки, который сам проводит ОРМ ?!
25 апреля 2015, 18:52, вопрос №818467, Алена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015