Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Лицензия на деятельность

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ооо. Буду предоставлять услуги по автострахованию осаго. Т.е. я буду работать как страховой агент, просто выписывать полиса. Работать со страховыми компаниями по договору. Нужна ли мне лицензия? Если нужна, то где её получить и сколько она стоит?

02 Февраля 2015, 17:39, вопрос №711055 Вероника, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вероника!

    Если вы будете оказывать только посреднические услуги по оформлению полюсов, то вам не нужна лицензия. Просто заключаете со страховыми агентские договоры и все.

    Желаю удачи!

    02 Февраля 2015, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    02 Февраля 2015, 17:56
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вероника!

    Виды деятельности, которые подлежат лицензированию перечислены в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ здесь.

    Деятельность, которую собираетесь вести Вы, не подлежит лицензированию.

    С уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.