8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на деятельность

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ооо. Буду предоставлять услуги по автострахованию осаго. Т.е. я буду работать как страховой агент, просто выписывать полиса. Работать со страховыми компаниями по договору. Нужна ли мне лицензия? Если нужна, то где её получить и сколько она стоит?

, Вероника, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вероника!

Если вы будете оказывать только посреднические услуги по оформлению полюсов, то вам не нужна лицензия. Просто заключаете со страховыми агентские договоры и все.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника!

Виды деятельности, которые подлежат лицензированию перечислены в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ здесь.

Деятельность, которую собираетесь вести Вы, не подлежит лицензированию.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по
Здравствуйте. Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по техническому обслуживанию медицинских изделий, проводить в пределах своей организации техническое обслуживание МИ (плановое, периодическое ТО, контроль технического состояния, метрологический контроль состояния в частности дефибрилляторов, электрокардиографов, АИВЛ, пульсоксиметров)?
, вопрос №4041581, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Ввиду начала своей деятельности, а в случае увеличения объемов перейти на ИП?
Добрый день! Интересует вопрос, может ли байер оформить договор самозанятого, а не ИП. Ввиду начала своей деятельности, а в случае увеличения объемов перейти на ИП? Как правильно указать деятельностей, если мы помогаем в поиске и выкупе товара в Европе под запрос клиента. Спасибо
, вопрос №4041331, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Какую комиссию и из кого состоит комиссия, чтоб допустили к педагогической деятельности?
Добрый лень! Какую комиссию и из кого состоит комиссия, чтоб допустили к педагогической деятельности? Было уголовное преследование по сиатье 114 , но прекращено в 2000 году, после этого 23 года отработала учителем, но сейчас выдали справку, а в ней информация об уголовном преследовании! Как быть?
, вопрос №4039221, Екатерина, г. Иркутск
Налоговое право
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать?
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать ? Но налоги все уплачены, задолженности в личном кабинете нет , хочу закрыть ип , какие мои шаги, сдать декларацию должна была онлайн бухгалтерия, что-то там напутали (( за последний год деятельность вообще не велась даже 1,5 года , что делать и чем грозит ,
, вопрос №4038902, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015