Лицензия на деятельность

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ооо. Буду предоставлять услуги по автострахованию осаго. Т.е. я буду работать как страховой агент, просто выписывать полиса. Работать со страховыми компаниями по договору. Нужна ли мне лицензия? Если нужна, то где её получить и сколько она стоит?

, Вероника, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вероника!

Если вы будете оказывать только посреднические услуги по оформлению полюсов, то вам не нужна лицензия. Просто заключаете со страховыми агентские договоры и все.

Желаю удачи!

Вероника
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника!

Виды деятельности, которые подлежат лицензированию перечислены в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ здесь.

Деятельность, которую собираетесь вести Вы, не подлежит лицензированию.

С уважением, Надежда.