8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно открыть ВТОРОЙ счет ИП?

У меня уже есть один счет ИП. Для нового проекта нужен другой счет. Можно открыть ВТОРОЙ счет ИП ?

02 февраля 2015, 14:39, Сергей Кореневский, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Действующее российское законодательство не накладывает никаких ограничений на открытие необходимого количества расчетных счетов.

02 февраля 2015, 14:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Запретов на количество счетов в законе не предусмотрено. второй и третий и десятый можете открывать

С уважением Александр

02 февраля 2015, 14:41
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Индивидуальный предприниматель вправе открывать и применять в работе столько расчетных счетов сколько ему необходимо. Счета можно открывать в разных банках и разных регионах, при этом, не обязательно они должны быть по месту постановки на учет. Количество расчетных счетов, которые будут задействованы в деятельности, не ограничивается.

Также сообщаю, со 2 мая 2014 года организации и индивидуальные предприниматели освобождаются от обязанности представлять в налоговые органы сведения об открытии или о закрытии счетов.

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 19:18
1
0
1
0
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Сергей!

Действующее законодательство не предусматривает ограничений для открытий счетов в банках РФ для индивидуальных предпринимателей.

02 февраля 2015, 19:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как открыть второй счет на ООО в данном случае?
Добрый день! у УК перед РСО имеется задолженность, суд присудил задолженность, РСО (тепло, ГВС, ХВС, водоотведение) предъявило документ ССП, соответственно вынесли постановление о наложении ареста на расчетный счет УК 100%, касса 50%. Период взыскания данной задолженности сентябрь 2018 года. Население перешло с РСО на прямые договора с ноября 2018 года, то есть текущие платежи население вносит в кассу и расчетный счет РСО, в УК эти деньги не оседают. УК подает и подавало иски на должников, их перечисляем сразу в РСО, но в связи с блокировкой счета, УК не может теперь оплачивать денежные средства поступающие от жителей за капитальный ремонт, электроэнергию, вывоз мусора, содержание и обслуживание жилья, так как счет и касса арестована, соответственно заработная плата сотрудников и налоги. Пробовали с РСО договориться о частичном погашении задолженности, путем составления соглашения о реструктуризации задолженности, но нам отказали, хотя с другими УК сделали рассрочку платежей.Вопрос: Возможно ли открыть второй счет на УК, куда будут поступать денежные средства от взысканной задолженности в пользу РСО, а основной счет куда поступают остальные платежи разблокировать и как этого добиться? не через суд и как это возможно сделать, не понеся при этом потери?
22 марта 2019, 08:04, вопрос №2299804, Жанна, пгт. Селенгинск
1 ответ
Взыскание задолженности
В каком банке можно открыть расчетный счет, чтобы судебные приставы не арестовали его?
у меня есть долги по алиментам,я хочу открыть расчетный счет. т.к. хочу открыть ИП. в каком банке судебные приставы не смогут арестовать счет?
07 августа 2017, 11:36, вопрос №1717301, Денис, г. Челябинск
3 ответа
Предпринимательское право
Как открыть расчетный счет ИП, если есть долги по налогам?
Здравствуйте. Я И.П. долгое время не работал,но отчеты сдавал.Накопился долг перед налоговой.Сейчас решил заново начать работу. Счет в банке закрыли, ввиду того что долгое время не было движения по счету.Чтобы открыть новый счет надо оплатить налоги,но чтобы оплатить налоги нужен расчетный счет куда будут поступать деньги.Получается замкнутый круг.Подскажите, есть ли какие нибудь варианты что бы открыть счет? Спасибо.
28 февраля 2017, 09:12, вопрос №1554964, Юрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Предпринимательское право
Можно открыть расчетный счет не по месту регистрации ИП?
Здравствуйте! Прошу подсказать, могу ли я, открыв ИП по месту прописки в Ростовской области, но, ведя предпринимательскую деятельность в Москве, открыть расчетный счет в московском отделении Альфа-банка?
18 февраля 2016, 14:29, вопрос №1149692, Артем, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП, и можно ли с 14 лет открыть ООО, и какие документы нужны на ООО , и в чем разница между ООО и ИП , и что лучше открывать????
30 мая 2014, 14:44, вопрос №464977, Богдан, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015