8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника

Добрый день. Меня увольняют. Могу ли я добровольно отработать 2 недели, которые мне положены по ТК, а работодатель не хочет что бы я работал?

02 февраля 2015, 14:23, Александр, г. Липецк
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Обязанность по отработке возникает только в случае увольнения по собственному желанию. По какому основанию вас увольняют?

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 14:26
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Липецк

Часть работников написала коллективную жалобу, чтобы отстранили меня от должности. Все не довольны моей работой, одним словом клевещут.

02 февраля 2015, 14:32

Часть работников написала коллективную жалобу, чтобы отстранили меня от должности. Все не довольны моей работой, одним словом клевещут.

Александр

Ничто вам не мешает подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекицю.

02 февраля 2015, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
02 февраля 2015, 14:29
0
0
0
0

Часть работников написала коллективную жалобу, чтобы отстранили меня от должности. Все не довольны моей работой, одним словом клевещут.

Александр

Вас увольняют по какому основанию, предусмотренному ТК РФ?

02 февраля 2015, 14:35
Александр
Александр
Клиент, г. Липецк

заставляют написать по собственному

02 февраля 2015, 14:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли увольнение работника?
С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком с 3 ноября по 3 декабря 2013г. Работодатель посчитал, что работник не выдержал испытание, и 1 декабря 2013г. предъявил письменное уведомление о его увольнении как не выдержавшего испытания. Работник отказался его подписывать, тогда работодатель составил акт об отказе и 3 декабря 2013г. уволил работника. Правомерно ли увольнение работника?
12 марта, 08:56, вопрос №3005981, Клиент, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия увольнения работника по собственному желанию?
Работник обратился к руководителю организации с заявлением об увольнении по собственному желанию 9 июля. Дата, с которой необходимо произвести увольнение, им в заявлении указана не была. В тот же день руководитель организации уволил работника на основании поданного им заявления. Работник обратился в суд о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В обоснование своих доводов работник указал, что в течение двух недель собирался найти другую работу, но работодатель уволил его до истечения срока предупреждения. В суде представитель работодателя пояснил, что вместо уволенного 9 июля принят другой Рабочая программа 89 работник, в связи с чем и было произведено увольнение до истечения срока предупреждения. Какие юридически значимые обстоятельства должны быть установлены при увольнении работника по собственному желанию?
16 октября 2018, 20:52, вопрос №2136694, Виолетта, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение работника, в связи с неисполнением и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины?
Как правильно оформить увольнение работника (продавец-консультант), в связи с неисполнением (отказ принимать товар и проверка на наличие брака, отказ выйти на подмену заболевшего сотрудника) и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины (нахождение в соцсетях в рабочее время, постоянное общение в течение рабочего дня в WatsApp) если при объявлении в устной форме о увольнении, работник заявляет о праве на очередной отпуск и подаёт встречное заявление на предоставление отпуска? Есть ли какие-то ограничения по увольнению данного сотрудника в данной ситуации, если она является матерью-одиночкой, воспитывающей двух детей школьного возраста? Работник заявляет, что по собственному желанию он увольняться не будет. С уважением, Александрова Марина . Индивидуальный предприниматель.
26 января 2018, 10:20, вопрос №1885335, Александрова Марина, г. Москва
21 ответ
Административное право
Определение наличия причиненного имущественного ущерба, при неправомерном увольнении работника
После увольнения работник был восстановлен судом по месту работы. В пользу работника с работодателя судом был взыскан средний заработок за вынужденный прогул и незаконно удержанная заработная плата за месяц, предшествовавший увольнению. При рассмотрении административного дела в Трудовой инспекции, начатого в отношении работодателя, встал вопрос о наличии причинённого работнику имущественного ущерба - ст. 3.4 КоАП (КоАП не даёт определения имущественному ущербу). Вопрос: является ли в данном случае факт удержания / невыплаты ден. средств имущественным ущербом, нанесённого работодателем работнику, в связи с тем, что работник был лишён прав владения, пользования и распоряжения имуществом (был лишён права извлекать доход (например, путём вложения ден. средств), уменьшения реальной стоимости имущества (т.е. заработной платы) за счёт инфляции, роста цен и т.д.) ?
05 декабря 2016, 09:05, вопрос №1463113, Евгений, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работодателя
Увольнение работника по соглашению сторон
Здравствуйте! Такая ситуация. Работник написал заявление на увольнение по соглашению сторон с условием выплаты компенсации в размере десятикратного среднего месячного заработка. Директор поставил визу на заявлении "В приказ, уволить без выплаты компенсации, не предусмотренной ТК РФ". Подготовили приказ об увольнении, рассчитали компенсацию отпуска при увольнении, заполнили трудовую книжку. В день увольнения работник отказался подписывать ознакомление с приказом об увольнении (без той десятикратной средне месячной з/п), сделали акт об отказе подписи, отправили уведомление на адрес проживания о разрешении переслать трудовую книжку по почте. Работник пригрозил обратиться в трудовую инспекцию и суд. Подскажите какие действия работодателя в данной ситуации?
05 марта 2014, 11:36, вопрос №387640, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015