Права человека в национальном праве

Какой акт устанавливает основу правового регулирования прав человека в национальном праве РФ? (Конституция или нет?)

, Рамиля, г. Набережные Челны
Александр Коваль
Юрист

Основу правового регулирования прав человека устанавливает Конституция Российской Федерации.

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Да, основной закон — Конституция Российской Федерации.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиля,

Конституция  Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Что Вы подразумевается под национальным правом? С уважением,
Рамиля
Клиент, г. Набережные Челны

Национально-правовая система, отражающая социально-экономические, политические, культурные особенности соответствующего общества и государства.

Все эти права: личные, политические, социальные, закреплены в Конституции РФ