8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права человека в национальном праве

Какой акт устанавливает основу правового регулирования прав человека в национальном праве РФ? (Конституция или нет?)

02 февраля 2015, 13:47, Рамиля, г. Набережные Челны
Александр Коваль
Александр Коваль
Юрист,

Основу правового регулирования прав человека устанавливает Конституция Российской Федерации.

02 февраля 2015, 13:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Да, основной закон — Конституция Российской Федерации.

02 февраля 2015, 13:52
1
0
1
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиля,

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Что Вы подразумевается под национальным правом? С уважением,
02 февраля 2015, 13:54
0
0
0
0
Рамиля
Рамиля
Клиент, г. Набережные Челны

Национально-правовая система, отражающая социально-экономические, политические, культурные особенности соответствующего общества и государства.

02 февраля 2015, 14:06

Все эти права: личные, политические, социальные, закреплены в Конституции РФ

02 февраля 2015, 14:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, СООТНЕСТИ МЕЖДУ СОБОЙ ЭЛЕМЕНТЫ ДВУХ МНОЖЕСТВ - ЦИФРА-БУКВА!!!
07 января, 23:08, вопрос №2955342, ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что мне делать, если лишают родительских прав?
лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав
26 июля 2019, 09:43, вопрос №2449919, Вася, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Сможет ли иностранный гражданин управлять ТС с национальными правами?
Добрый день. У работодателя в штате имеется иностранный гражданин, занимает должность заместителя ГД, является высоквалифицированным специалистом, имеет разрешение и визу. Работодатель выделил из своего парка а/м для перемещения иностранным гражданином. У иностранного гоажданина имеются национальные права (япония). Учитывая поправки к ФЗ которые вступят в силу с 31.12, хотелось бы уточнить : - сможет ли и дальше иностранный гражданин управлять ТС с национальными правами - сможет ли он управлять ТС которое ему выдал работодатель Заранее спасибо
12 июля 2018, 18:41, вопрос №2051025, Анна, г. Москва
1 ответ
Международное право
Компетенция европейского суда по правам человека
Здравствуйте! Если подозреваемый в разбое , гражданин РФ, получил контузию в результате примененной к нему силы со стороны сотрудника СИЗО и его защитник написал жалобу в аппарат уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае и Европейский суд по правам человека. Правильно ли поступил адвокат? Какие существуют механизмы защиты прав вышеуказанного гражданина, на международном и национальном уровнях
02 февраля 2018, 01:45, вопрос №1893046, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Содержит ли нормы защиты прав человека Конституция РФ?
в каких статьях Декларации 1948 года закрплено право на защиту прав человека? Содержит ли такие нормы КРФ?
20 января 2016, 16:38, вопрос №1108223, Анна, рп. Солнцево
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015