8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка контролирующих органов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть и на могут ли меня оштрафовать. Производили внезапную проверку моего магазина без моего присутствия, ни каких актов не писали. подпись и объяснения продавца не брали. после вызвали в прокуратуру и выписали постановления об возбуждении админ. нарушения. в этот же день я подал заявление на закрытие ИП. Подскажите как быть, что б не платить штрафы?

02 февраля 2015, 13:46, алексей, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ИП будет закрыто до вынесения постановления по делу об административном правонарушении то субъект правонарушения будет отсутствовать следовательно и состава не будет.

также вы можете оспаривать факт проведения проверки без уведомления и не разъяснении вам ваших прав в административном деле

С уважением Александр

02 февраля 2015, 13:52
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Новосибирск

постановление выписано и за разъяснения я расписался

02 февраля 2015, 14:07

постановление выписано и за разъяснения я расписался

алексей

значит придется платить даже если закроете ИП так как ИП отвечает всем своим имуществом физ лица.

Как вариант можете оспорить данное постановление чтобы затянуть срок его вступления в законную силу

02 февраля 2015, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой документ предоставить контролирующим органам, если нет акта ввода в эксплуатацию?
Добрый день! Интересует следующий вопрос: если у здания, построенного в 1950 году нет акта ввода в эксплуатацию и разрешения на строительство (по крайней мере на руках такие документы не имеются), то что делать чтобы не получить штраф по статье 9.5. часть 5 КоАП РФ при проверке контролирующих органов? Какие документы можно предоставить контролирующим органам вместо указанных выше? Или без них не обойтись и необходимо будет их получать сейчас (учитывая то, что здание эксплуатировалось все это время, больше 50 лет). Или на что можно сослаться? Может быть в 1950 году такие документы вообще не предусматривались? Каким образом можно это узнать, ведь получается что наше здание было возведено до введения в действие Градостроительного кодекса.
15 октября 2019, 08:55, вопрос №2550056, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
На какие законы ссылаться при проверке контролирующими органами?
В собственности дом под ижс, хочу сдавать комнаты в аренду по договорам, как сделать это официально, как платить налог в налоговую. Напишите, пожалуйста, на какие законы мне ссылаться при проверке контролирующих органов? С уважением
29 января 2018, 17:43, вопрос №1888730, Евгения, г. Горячий Ключ
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли контролирующий орган осуществлять проверку во время своего перерыва на обед?
Может ли контролирующий орган осуществлять проверку во время своего перерыва на обед? ФЗ- 294 26.12.2008 г. ст.18 п.4 "проводить проверку только во время исполнения служебных обязанностей".
13 августа 2017, 11:31, вопрос №1721350, Иван Карташов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли контролирующий орган проверить то, что исключено из лицензии?
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос: у нашей организации есть лицензия на оказание медицинской помощи, полученная в апреле 2016 г., которая включала в себя предрейсовые и послерейсовые осмотры и первичную (доврачебную) помощь. В апреле 2017 года осмотры водителей были исключены из лицензии, но нам пришел план о проведении плановой проверки контролирующим органом в июне 2017 года, где присутствует проверка проведения этих осмотров, хотя они уже не ведутся и контролирующий орган мы уведомляли. Проверка согласно плану проводиться за 2016/2017 год. Вопрос: будут ли они проверять деятельность, исключенную из лицензии?
26 мая 2017, 12:47, вопрос №1648397, Валентина Зарейска, пгт. Анна
7 ответов
1000 ₽
Вопрос отозван
Защита прав потребителей
Проверка РОСПОТРЕБНАДЗОРА
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, правильно истрактовать законодательство действующее в данной области. Ситуация: в ближайшие дни в один из магазинов, продающий моторные масла, трансмиссионные масла, смазки, расходники, автохимию и аксессуары будет произведена проверка контролирующими органами Роспотребнадзора на соновании жалобы потребителя. Фирма закупает продукцию только у официальных представителей, оптовых компаниях. Но в связи с тем, что информация в сети, разных нормативных документах может трактоваться по-разному и даже входить в противоречие, хочу перестраховаться, подготовиться к проверке и уточнить: 1) Достаточно ли в качестве необходимых документов (на весь перечень перечисленной продукции) таможенных деклараций соответствия с указанием наименований товаров, номеров протокола испытаний, Гостов. или же каждая партия должна сопровождаться паспортом качества? В последнем случае - должны ли быть эти паспорта в наличии у поставщиков - оптовых компаний или обязательно находится в каждой точке розничных продаж? Достаточно ли подтверждающих сертификатов, того, что магазин является официальной точкой продаж и документов прихода по товару? Есть ли ещё какая-то необходимая документация, сопровождающая данный товар??? 2) Имею ли я право ознакомиться с заявлением потребителя, которое послужило основанием проверки (если да, то на основании какого закона)? 3) Какие санитарные нормы существуют относительно предприятия розничной торговли в данной категории товаров? 4) Нормы хранения, организации складских помещений в товарной категории? 5) В магазине на видном месте располагается "папка потребителя", содержащая книгу отзывово и предложений, документацию, на основании которой действует организация, брошюры всех необходимых законов и телефоны контролирующих органов. В замен уголка потребителя. В данной книге так же содержится прайс на весь перечень продукции, который заверен подписью и печатью и регулярно обновляется. Товар при этом выставлен на витринах неполностью. Могут ли иметь место санкции относительно товара, который располагается в служебных помещениях и не выставлен на витрины? Достаточно ли наличия прайса на продукцию в доступной зоне или всё же необходимо распечатать ценники? (так как 90% продукции импортного производства и значительно зависит от колебания доллара, а в ассортименте магазина не 1 тысяча наименований - каждый раз печатать новые ценники затруднительно) Насколько мне известно с 2016 года цены товара могут быть указаны на любом носителе - стенде, циферблате, бумаге... Правомерно ли это в нашей ситуации? 6) На входе в магазин есть вывеска, указывающая юр лицо, время работы магазина. Необходимо ли что-то ещё при оформлении торговой точки? 7) Обязательно ли наличие в магазине журнала учёта "мероприятий по контролю?" 8) Какие меры могут быть приняты контролирующими органами? в каком случае составляется акт об устранении правонарушения в определённые сроки, а в каком акт об административном правонарушении и штрафы. Какова может быть величина штрафов за отсутствие необходимой сопроводительной документации на товар (не полностью, а частично)? 9) Как я могу аппелировать и на что ссылаться, чтобы в случае выявления нарушений получить не штраф, а акт об исправлении?? 10) При отсутствии руководителя компании в городе, инспекцию может встретить его уполномоченный представитель. может ли быть таким представителем любой сотрудник организации (даже не имеющий непосредственного отношения к розничной торговле) и каие документы он должен иметь при себе?
22 ноября 2016, 06:24, вопрос №656357, Аделина, г. Новосибирск
8 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015