Проверка контролирующих органов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть и на могут ли меня оштрафовать. Производили внезапную проверку моего магазина без моего присутствия, ни каких актов не писали. подпись и объяснения продавца не брали. после вызвали в прокуратуру и выписали постановления об возбуждении админ. нарушения. в этот же день я подал заявление на закрытие ИП. Подскажите как быть, что б не платить штрафы?

, алексей, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ИП будет закрыто до вынесения постановления по делу об административном правонарушении то субъект правонарушения будет отсутствовать следовательно и состава не будет.

также вы можете оспаривать факт проведения проверки без уведомления и не разъяснении вам ваших прав в административном деле

С уважением Александр

алексей
Клиент, г. Новосибирск

постановление выписано и за разъяснения я расписался

алексей

значит придется платить даже если закроете ИП так как ИП отвечает всем своим имуществом физ лица.

Как вариант можете оспорить данное постановление чтобы затянуть срок его вступления в законную силу