Проверка контролирующих органов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть и на могут ли меня оштрафовать. Производили внезапную проверку моего магазина без моего присутствия, ни каких актов не писали. подпись и объяснения продавца не брали. после вызвали в прокуратуру и выписали постановления об возбуждении админ. нарушения. в этот же день я подал заявление на закрытие ИП. Подскажите как быть, что б не платить штрафы?
, алексей, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если ИП будет закрыто до вынесения постановления по делу об административном правонарушении то субъект правонарушения будет отсутствовать следовательно и состава не будет.
также вы можете оспаривать факт проведения проверки без уведомления и не разъяснении вам ваших прав в административном деле
С уважением Александр