8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП при временном убежище

Здравствуйте! Могу ли я имея статус временное убежище зарегистрироваться ип?Если -да то на основании какого закона и статьи закона. На горячей линии фнс Конаковского района Тверской области ответили-нет.

02 февраля 2015, 12:55, Татьяна Григорьевна, г. Тверь
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Нет, для того, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя необходимо иметь российское гражданство.

02 февраля 2015, 13:07
0
0
0
0
Татьяна Григорьевна
Татьяна Григорьевна
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ.НО тогда не понятно в законе 129-ФЗ гл.VII.1 ст.22.1.3.22.1.4.22.1.6 получается что могу зарегистрироваться

02 февраля 2015, 16:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пробема с закрытием ИП открытому по временному убежищу, Вопрос по регистрации ИП
Налоговая закрыла ИП внеся изменение в ОГРН: 05.09.2018 :Прекращение деятельности ИП в связи окончанием срока проживания в РФ" ВУ было заблаговременно продлено, но я не подавал обновленные данные, думал, что это задача УФМС. Но я решил не тратить время на востановление ИП, подал документы на регистрации нового ИП. Чтобы выдержать все необходимые процедуры, я до 25-го числа оплатил все налоги и отправил в электронном формате декларацию, но ее приняли с ошибкой - Найденный плательщик снят с учета. Что делать в данном случае? Второй вопрос касательно регистрации ИП, я подал документы по ВУ, но налоговый инспектор заявил что я не могу открыть ИП по временному убежищу, я уточнил, что уже открывал ИП по ВУ, он сказал что это было раньше, но документы принял, предупредив о возможном отказе. Были ли какие-нибудь изменения, не позволяющие открыть ИП по ВУ?
25 октября 2018, 17:57, вопрос №2146191, Дмитрий, г. Краснодар
6 ответов
Предпринимательское право
Можно ли с временным убежищем открыть ИП в городе Краснодар?
Можно ли сейчас открыть ип по временному убежищу в городе Краснодаре,и что для этого нужно? У меня временное убежище,проживаю в Краснодаре,на работу официально не берут,а мне нужно делать документы на гражданство,с ип большая вероятность положительного ответа.
10 августа 2017, 07:23, вопрос №1720134, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрация ИП с временным убежищем, без РВП и временного убежища
Могу ли я зарегистрировать ИП при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ? Вида на жительство и РВП не имею. В контактном центре ФНС мне ответили, что это возможно и никаких дополнительных штампов и документов не требуется. Нужно только свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Я сегодня был на приеме в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тульской области и мне ответили, что нужно наличие в свидетельстве о временном убежище штампа РВП. В ФМС мне ответили, что такой штамп не ставится в свидетельстве о временном убежище. Как быть в такой ситуации?
23 ноября 2016, 13:58, вопрос №1450842, Владимир, г. Серпухов
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрация ИП с наличием свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ
Я являюсь резидентом Украины, в России имею статус временного убежища. Мне необходимо открыть ИП для устройства на работу. Как мне правильно заполнить документы? Меня интересует страница 3 в форме Р21001, там есть на выбор только 2 документа, разрешающих проживание на территории РФ, а свидетельства о временном убежище нет. У меня нет российского ИНН и паспорта. Есть только украинский паспорт + свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.
17 ноября 2016, 12:46, вопрос №1444373, Владимир, г. Щекино
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможно ли открыть ИП с удостоверением о временном убежище?
Возможно ли открыть ИП с удостоверением о временном убежище? Я с восточной Украины. Сейчас оформляю временное убежище. Просто прочитала у вас на сайте что беженцу можно отрыть ИП. А проблем никаких не будет? Спасибо за совет
14 февраля 2015, 22:25, вопрос №726247, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015