ИП при временном убежище
Здравствуйте! Могу ли я имея статус временное убежище зарегистрироваться ип?Если -да то на основании какого закона и статьи закона. На горячей линии фнс Конаковского района Тверской области ответили-нет.
, Татьяна Григорьевна, г. Тверь
Дмитрий Андреевич Сухнев
Нет, для того, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя необходимо иметь российское гражданство.
Спасибо за ответ.НО тогда не понятно в законе 129-ФЗ гл.VII.1 ст.22.1.3.22.1.4.22.1.6 получается что могу зарегистрироваться