8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оригинал свидетельства о смерти для приватизации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я проживаю в г. Иркутске мне необходимо получить повторное свидетельство о смерти бабушки ( она жила и умерла в другом городе) оригинал был утерян , есть только копия оригинала на руках, мне необходимо ехать в город где жила и умерла бабушка и там получить повторное свидетельство о смерти ? Какие документы необходимо при себе иметь ? Заранее спасибо за ответ.

02 февраля 2015, 12:35, Людмила, г. Иркутск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ехать не обязательно так как вы по почте можете запросить дубликат свидетельства о смерти. Приложите к заявлению документ подтверждающий факт смерти, квитанцию об оплате госпошлины

С уважением Александр

02 февраля 2015, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете направить заявление в письменной форме в загс по последнему месту жительства о выдаче дубликата свидетельства.

Согласно ч.6 ст.9 ФЗ об актах гражданского состояния 6. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины либо осуществить с использованием электронных средств платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины, предоставление информации об уплате которой допускается с использованием информации, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Госпошлина — 359 рублей.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У нас возникли сомнения законно ли требовать оригинал свидетельства о смерти?
Здравствуйте! Подскажите решение по ситуации: нам оказывает материальную помощь военкомат( погребальные услуги). Для получения услуг мы предоставляем перечень документов, военкомат просит оригинал свидетельства о смерти. У нас возникли сомнения законно ли требовать оригинал свидетельства о смерти?
02 июля, 08:55, вопрос №3063597, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Где можно получить оригинал свидетельства о смерти?
здравствуйте. такой вопрос.у знакомых умерла сестра во время автоаварии. сын сестры уехал в другой город и забрал оригинал свидетельства о смерти.связь с ним практически прекратилась. как теперь родной сестре погибшей и матери погибшей сестры получить оригинал свидетельства о смерти как пострадавшей стороне?
30 мая, 15:58, вопрос №3047439, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
4 ответа
Нотариат
Зачем нотариус требует оригинал свидетельства о рождении ребенка для оформления разрешения на выезд?
Нотариус требует оригинал свидетельства о рождении ребёнка для удостоверения согласия родителя на выезд этого несовершеннолетнего ребёнка за границу, но объяснить почему только так надо — не в состоянии в нарушение Ст.16 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»! Какой нормативный документ (в т.ч. конкретный его пункт) регламентирует то, что для очередного нотариального оформления согласия родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу необходим помимо паспорта родителя именно ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребёнка, и недостаточно наличия в совокупности его нотариально незаверенных ксерокопии и/или сканированного изображения, наличия информации о данном ребёнке в графе «Дети» паспорта родителя, удостоверения годом ранее этим же нотариусом согласия на выезд этого несовершеннолетнего ребёнка по предоставленному на тот момент оригиналу свидетельства о рождении? Если нотариус перестраховывается, то чего он может опасаться? Какие возможны негативные правовые последствия от оформленного не по оригиналу свидетельства о рождении указанного согласия (предположим, что даже с какими-либо фальсифицированными данными ребёнка), кроме в худшем случае (и то, для самих родителя с ребёнком) недействительности этого документа?
16 июня 2018, 11:23, вопрос №2026905, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Нотариат
Нужен ли оригинал свидетельства о смерти при подаче документов?
Когда сдаешь документы нужен ли сам оригинал свидетельство о смерти или достаточно свидетельство о смерти которое заверил натариусом? Просто он гражданин Азербайджана
25 апреля 2018, 22:31, вопрос №1979301, Люси, г. Волгоград
1 ответ
Приватизация
Как получить дубликат свидетельства о приватизации?
Здравствуйте. Мне необходимо получить дубликат свидетельства о приватизации, т.к. оригинал давно утерян. Приватизация проводилась в 1995 г, на территории Р. Крым, Куда мне обратиться?
22 сентября 2016, 17:41, вопрос №1385753, Назар, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015