8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет записи в ТК об увольнении. Смогу ли я устроится на новое место работы?

Нет записи в трудовой книжке Украины об увольнении в связи с чрезвычайным положением ,могу ли я устроиться на новое место работы?

02 февраля 2015, 11:19, Ольга Павлова, г. Артемовск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На на новое место работы вы устроиться можете но вам следует запастись документами подтверждающими прекращение работы (например приказ об увольнении) либо в РФ предъявить новую трудовую книжку а старую хранить дома

С уважением Александр

02 февраля 2015, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Само по себе отсутствие записи об увольнении не ограничивает вашу возможность на трудоустройство.

Но следует иметь в виду, что возможны сложности в будущем (например, при оформлении пенсии).

Поэтому целесообразно на такой случай располагать документами о том, что вы уволились с предыдущего места работы.

02 февраля 2015, 11:37
0
0
0
0
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Трудоустроиться Вы можете, но у Работодателя к Вам будут вопросы...

Так, согласно ст. 11 Трудового кодекс РФ (ТК РФ) на территории РФ действуют правила, установленные трудовым законодательством, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

В соответствии со ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет Работодателю ряд документов, в том числе трудовую книжку (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства). Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (ст. 66 ТК РФ). Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством РФ. В настоящее время на территории РФ могут обращаться трудовые книжки, форма которых утверждена:
— постановлением СНК СССР от 20.12.1938 N 1320 «О введении трудовых книжек»;
— постановлением СМ СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 N 656 «О трудовых книжках рабочих и служащих»;
— постановлением СМ СССР от 21.04.1975 N 310 «О трудовых книжках колхозников»;
— постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (далее — постановление N 225).

Т.е., если работник при трудоустройстве предъявит данную трудовую, то Работодателю ничего не мешает использовать ее… Если нет, то Работодатель может оформлять на Вас новую трудовую.

По данному вопросу есть и другая позиция, основанная на международных договорах, заключенных РФ с Украиной и в соответствии с которыми документы, выданные на территории одного государства, действуют без ограничения (легализации и пр.), на территории другого государства. Я склоняюсь к первой позиции...

По вопросу внесения записи об увольнении, думаю, что Вам или Вашему Работодателю придется обратиться с запросом в местные органы Роструда за разъяснениями...

С уважением,

Валерий

02 февраля 2015, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогут ли узнать с места работы о моей уголовной ответственности?
Добрый день! Статья 161 часть вторая пункт г,через статью 30. Какое наказание грозит? Вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. Ранее не судима. Украла в магазине Пятёрочки продукты на сумму 800 руб, стала выходить через кассовую зону, сотрудники магазина попытались меня остановить, и начали снимать на телефон, я разозлилась и начала с ними драку, сказала, что всё отдам и покажу при сотрудниках гбр или полиции. Товар весь отдала. Сотрудники магазина написали заявление, что в процессе драки у неё упал телефон и разбился, будет просить в суде за ремонт телефона 5000. С кем дралась написала, что у неё синяки остались, мед освидетельствования нет, только со слов и видеозаписи. Следователь сказала, что суд будет проходить в особом порядке. Смогут ли узнать с места работы о моей уголовной ответственности?
08 декабря 2020, 20:04, вопрос №2931546, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на новом месте работы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.
23 октября 2018, 05:10, вопрос №2142753, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение и устройство на новое место работы
Увольняюсь с прошлого места работы и устраиваюсь на новое место работы. Работодатель обязал отработать 2 недели. Законно ли требование?
03 сентября 2014, 06:23, вопрос №547533, Григорий, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Запись об увольнении позже записи о принятии на новое место работы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом работнику ОК на новом месте работы сотрудника внести запись в его трудовую книжку, если дата приема его на работу фактически 01.04.2013 (Приказ от 01.04.2013, начисление з/п производится с 01.04.13), а дата увольнения с прежнего места работы 06.05.2013г. (т.к. на прежнем месте работы находился в отпуске без содержания)? Возможно ли внести запись следующим образом: 07.05.2013 - Принят на работу..... - Приказ №.. от 01.04.2013г.? Заранее спасибо!
24 октября 2013, 08:18, вопрос №266372, Надежда, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015