180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доплата к пенсии детям войны

я проживаю в С-Петербурге.1941г.рождения. Ветеран труда.Положена ли доплата к пенсии детям войны?

02 Февраля 2015, 14:17, вопрос №710783
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Такой законопроект о социальных льготах детям войны — в данный момент обсуждается. Статус детей войны смогут получить граждане родившиеся до окончания ВОВ. Данный закон на Федеральном уровне пока не принят. Регионы могут принять свои областные, краевые законы. В Законопроекте предлагается — детям войны выплатить единовременно 5000 р. и ежемесячно к пенсии — доплата 500 р.
Закон пока в разработке, в скором времени должен вступить в силу.
Есть надежда, что льготы для данной категории граждан будут введены в 2015 году, в связи с 70-летием победы в ВОВ.
Про льготы действующие в Ленобласти можно посмотреть на сайте: lgoti-lenobl.ru/

02 Февраля 2015, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут