Доплата к пенсии детям войны

я проживаю в С-Петербурге.1941г.рождения. Ветеран труда.Положена ли доплата к пенсии детям войны?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такой законопроект о социальных льготах детям войны — в данный момент обсуждается. Статус детей войны смогут получить граждане родившиеся до окончания ВОВ. Данный закон на Федеральном уровне пока не принят. Регионы могут принять свои областные, краевые законы. В Законопроекте предлагается — детям войны выплатить единовременно 5000 р. и ежемесячно к пенсии — доплата 500 р.
Закон пока в разработке, в скором времени должен вступить в силу.
Есть надежда, что льготы для данной категории граждан будут введены в 2015 году, в связи с 70-летием победы в ВОВ.
Про льготы действующие в Ленобласти можно посмотреть на сайте: lgoti-lenobl.ru/