Ребенок от одного но в св,о рождении записан другой, как взыскать алименты с отца

Добрый день!

Жила с гражданским мужем, родила сына, разошлись,он уехал и ребенка не признал, в графе отец был прочерк! Вышла замуж, за другого, муж усыновил ребенка, в св.о рождение выписали его!но вскоре мы развелись!

муж хочет отказаться от отцовства, был суд ему отказали,как это правильно сделать и возможно ли это?

И как взыскать алименты с биологического отца ребенка?

, анастасия, г. Тула
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ему правомерно отказали в суде, т.к. на момент установления отцовства он знал, что это не его ребенок. К сожалению, в такой ситуации суд не может удовлетворить его иск. Для того, чтобы решить этот вопрос — в суд необходимо подать Вам. Впоследствии можете подать и на установление отцовства био отцом ребенка — это тоже делается в судебном порядке. В том же иске можете взыскать алименты с отца ребенка.

С уважением, Мария