8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок от одного но в св,о рождении записан другой, как взыскать алименты с отца

Добрый день!

Жила с гражданским мужем, родила сына, разошлись,он уехал и ребенка не признал, в графе отец был прочерк! Вышла замуж, за другого, муж усыновил ребенка, в св.о рождение выписали его!но вскоре мы развелись!

муж хочет отказаться от отцовства, был суд ему отказали,как это правильно сделать и возможно ли это?

И как взыскать алименты с биологического отца ребенка?

02 февраля 2015, 11:06, анастасия, г. Тула
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ему правомерно отказали в суде, т.к. на момент установления отцовства он знал, что это не его ребенок. К сожалению, в такой ситуации суд не может удовлетворить его иск. Для того, чтобы решить этот вопрос — в суд необходимо подать Вам. Впоследствии можете подать и на установление отцовства био отцом ребенка — это тоже делается в судебном порядке. В том же иске можете взыскать алименты с отца ребенка.

С уважением, Мария

02 февраля 2015, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Чтобы в Свидетельстве о рождении записали ребёнка на отца фамилию нужна справка и какая, мы не расписаны.?
Чтобы в Свидетельстве о рождении записали ребёнка на отца фамилию нужна справка и какая,мы не расписаны.?!
22 июня, 02:24, вопрос №3058402, наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие права имеет биологический отец на ребёнка, если в свидетельстве о рождении записан другой отец?
Добрый день! Какие права имеет биологический отец на ребёнка , если в свидетельстве о рождении записан другой отец?
05 ноября 2019, 06:06, вопрос №2575922, Елена, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
До удочерения у ребенка в свидетельстве о рождении стоял прочерк в графе Отец
Я удочерил ребенка жены До удочерения у ребенка в свидетельстве о рождении стоял прочерк в графе Отец Мы развелись Два года не поддерживаем общение Я исправно плачу алименты чужому ребенку. Ребенок 2010года рождения, а познакомился с женой только в 2012. Я в отчаянии, что делать? Помогите.
03 ноября 2019, 23:21, вопрос №2574805, Андрей, г. Чехов
7 ответов
Семейное право
Как исключить бывшего мужа как отца ребенка из св. О рождении ребенка, если он не является био. Отцом
Здравствуйте! Я развелась с бывшим супругом в августе 2014, а в декабре 2014 родила ребенка. В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа как отца ребенка, хотя он не является биологическим отцом тк с момента развода и рождением ребенка не прошло 300 дней. Как исключить бывшего супруга из св-ва о рождении и вписать биологического отца (мы не состоим в официальном браке), без уведомления первого? Тк я не хочу чтоб бывший супруг знал о рождении ребенка. Мы с ним проживаем в разных городах. И развод был по месту моего жительства без нашего личного присутствия.
21 января 2015, 15:40, вопрос №694941, Анна, г. Кемерово
2 ответа
Алименты
Могу ли установить отцовство и подать на алименты, если у ребенка в свидетельстве о рождении вымышленное отчество?
Здравтсвуйте. Могу ли я установить отцовство и подать на алименты (на ребенка), если в свидетельстве о рождении записано вымышленное отчество. Метрика отец пуста. В браке с отцом ребенка не состояли. А так же могу ли лишить его родительских прав, если он находится в колонии по ст. 228,ч.2 УК РФ? Спасибо за внимание!
19 февраля 2013, 14:20, вопрос №47206, Дарья Давыдова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015