Биологические родители

Мне 26 лет, недавно подтвердились мои многолетние догадки о том, что я приемный ребенок. Из информации о биологической матери я знаю лишь то, что родив она сбежала из роддома,ей было 18 лет, а меня на след.день забрали родители. я знаю, что мне могут отказать в предоставлении данных, т.к. это тайна усыновления, а архив роддома наверное уже не хранит инфо о деле такой давности (более 25 лет). О добровольном разрешении родителей о предоставлении мне таких данных в загсе речи не идет, они очень переживают этот момент и говорят, что ничего не знают о биол.матери. Я не хочу их этим тревожить. Куда можно в первую очередь обратиться с запросом?

, Елена Василенко, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в роддом или в архив с официальным запросом.

Да и зачем вам это? За столько лет вами мать не заинтересовалась.

Желаю удачи!

Елена Василенко
Клиент, г. Краснодар

Может Вы меня и не поймете. Меня все устраивают, я люблю и уважаю своих родителей и другой жизни не желаю. И разговаривать, общаться с биол.матерью нет абсолютно никакого желания... Есть дурацкое желание посмотреть на эту женщину со стороны. и все... Сейчас практически все общаются в соц.сетях...и мне было бы достаточно посмотреть на фото. Но для этого нужна хоть какая-то информация.

Может Вы меня и не поймете. Меня все устраивают, я люблю и уважаю своих родителей и другой жизни не желаю. И разговаривать, общаться с биол.матерью нет абсолютно никакого желания… Есть дурацкое желание посмотреть на эту женщину со стороны. и все… Сейчас практически все общаются в соц.сетях… и мне было бы достаточно посмотреть на фото. Но для этого нужна хоть какая-то информация.

Елена Василенко

В таком случае делайте как я указала выше.

Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте, вообще-то такие данные должны храниться постоянно, не 25 лет. Вы можете попробовать обратиться еще и в Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по Краснодарскому краю. Там хранится в т.ч. и архивная база, где в каждой анкете ребенка указаны его биологические родители. Разглашением тайны усыновления это являться не будет, т.к. Вы лично обратились за этим вопросом.

С уважением, Мария

Елена Василенко
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо за указанное направление. Благодарю Вас.