8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологические родители

Мне 26 лет, недавно подтвердились мои многолетние догадки о том, что я приемный ребенок. Из информации о биологической матери я знаю лишь то, что родив она сбежала из роддома,ей было 18 лет, а меня на след.день забрали родители. я знаю, что мне могут отказать в предоставлении данных, т.к. это тайна усыновления, а архив роддома наверное уже не хранит инфо о деле такой давности (более 25 лет). О добровольном разрешении родителей о предоставлении мне таких данных в загсе речи не идет, они очень переживают этот момент и говорят, что ничего не знают о биол.матери. Я не хочу их этим тревожить. Куда можно в первую очередь обратиться с запросом?

Показать полностью
, Елена Василенко, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в роддом или в архив с официальным запросом. 

Да и зачем вам это? За столько лет вами мать не заинтересовалась.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Елена Василенко
Елена Василенко
Клиент, г. Краснодар

Может Вы меня и не поймете. Меня все устраивают, я люблю и уважаю своих родителей и другой жизни не желаю. И разговаривать, общаться с биол.матерью нет абсолютно никакого желания... Есть дурацкое желание посмотреть на эту женщину со стороны. и все... Сейчас практически все общаются в соц.сетях...и мне было бы достаточно посмотреть на фото. Но для этого нужна хоть какая-то информация.

Может Вы меня и не поймете. Меня все устраивают, я люблю и уважаю своих родителей и другой жизни не желаю. И разговаривать, общаться с биол.матерью нет абсолютно никакого желания… Есть дурацкое желание посмотреть на эту женщину со стороны. и все… Сейчас практически все общаются в соц.сетях… и мне было бы достаточно посмотреть на фото. Но для этого нужна хоть какая-то информация.

Елена Василенко

В таком случае делайте как я указала выше.

0
0
0
0
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте, вообще-то такие данные должны храниться постоянно, не 25 лет. Вы можете попробовать обратиться еще и в Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по Краснодарскому краю. Там хранится в т.ч. и архивная база, где в каждой анкете ребенка указаны его биологические родители. Разглашением тайны усыновления это являться не будет, т.к. Вы лично обратились за этим вопросом.

С уважением, Мария

1
0
1
0
Елена Василенко
Елена Василенко
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо за указанное направление. Благодарю Вас.

Похожие вопросы
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015