Как карается отсутствие приписного? И карается ли?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поступить? Мой молодой человек года 4 назад приехал с Украины. Приехав и разобравшись с документами, он сразу поступил пермский техникум. Всё это время военкомат его не трогал. Буквально 8 февраля у него закончится отсрочка. Ввиду сложной семейной ситуации он не может уйти в армию прямо этой весной. Может ли он как-то протянуть с оформлением приписного до окончания весеннего призыва, поступить в университет в августе, а уже потом его оформить? Или (если в списке документов есть приписной) оформить приписной уже после весеннего призыва, а потом поступить в университет?

, Вероника, г. Пермь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Буквально 8 февраля у него закончится отсрочка

Вероника

О какой отсрочке идет речь, если

Всё это время военкомат его не трогал

Вероника

Он гражданин РФ? На учете в военкомате состоит?

Вероника
Клиент, г. Пермь

Он гражданин РФ, но не стоит на учёте в военкомате. Нет приписки к нашему военному столу.

Извините, некорректно предоставила информацию. Я имела ввиду то, что он закончил техникум.

Штраф за нарушение воинского учета от 100 до 500 руб.

Я советую встать на воинский учет после поступления в ВУЗ.