188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как карается отсутствие приписного? И карается ли?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поступить? Мой молодой человек года 4 назад приехал с Украины. Приехав и разобравшись с документами, он сразу поступил пермский техникум. Всё это время военкомат его не трогал. Буквально 8 февраля у него закончится отсрочка. Ввиду сложной семейной ситуации он не может уйти в армию прямо этой весной. Может ли он как-то протянуть с оформлением приписного до окончания весеннего призыва, поступить в университет в августе, а уже потом его оформить? Или (если в списке документов есть приписной) оформить приписной уже после весеннего призыва, а потом поступить в университет?

02 Февраля 2015, 12:53, вопрос №710666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Буквально 8 февраля у него закончится отсрочка

Вероника

О какой отсрочке идет речь, если

Всё это время военкомат его не трогал

Вероника

Он гражданин РФ? На учете в военкомате состоит?

02 Февраля 2015, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Пермь

Он гражданин РФ, но не стоит на учёте в военкомате. Нет приписки к нашему военному столу.

Извините, некорректно предоставила информацию. Я имела ввиду то, что он закончил техникум.

02 Февраля 2015, 15:58
799
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

Штраф за нарушение воинского учета от 100 до 500 руб.

Я советую встать на воинский учет после поступления в ВУЗ.

03 Февраля 2015, 07:14
Вероника
клиент, г. Пермь

Большое спасибо))

04 Февраля 2015, 01:30
Вероника
клиент, г. Пермь

Извините, ещё один вопрос. Оказывается, когда он учился в техникуме он оформил отсрочку (сходил к секретарю местного военного стола и она посоветовала ему это сделать). Есть ли возможность оформить её второй раз, но в ВУЗе?

04 Февраля 2015, 03:04
799
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

Оформил отсрочку в военкомате? В техникуме он не мог ее оформить.

Если в военкомате, то вторую отсрочку по обучению ему не предоставят. В этом случае нужно искать другие варианты для освобождения от призыва (например, по медицине).

04 Февраля 2015, 10:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут