8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок ответа на запрос

ЗАГС в РФ запросил пол года назад справку о заключении брака в Казахстан, нужна она для пенсионного фонда, в пф торопят, срок предоставления почти истек, в загсе предлагаю новый запрос сделать. В какой срок загс должен её предоставить, должен ли отслеживать ответ на свой запрос, можно ли говорить о бездействии?

02 февраля 2015, 09:51, Олеся, г. Томск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы должны пойти в ЗАГС по месту жительства. А уже они отправят запрос в Казахстан. Ответ тоже придет не вам лично, а в ЗАГС. Можно сделать по-другому: вы можете написать доверенность и ваши родные или знакомые в Казахстане возьмут эту справку для вас там. Так будет гораздо быстрее, потому что переписка между ЗАГСами занимает много времени.

А на вопрос " В какой срок загс должен её предоставить, должен ли отслеживать ответ на свой запрос, можно ли говорить о бездействии?", это Вы спрашивайте у работников ЗАГСа.

02 февраля 2015, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, написали заявление в полицию, по случаю мошенничества (в январе 2021), заявление приняли, уголовное дело завели, и, собственно все, тишина. Спустя пол года, зашли в спросить как вообще двигается расследование, на что следователь ответил, что делают запросы в банк и ждут ответа, на какой-то запрос банк отвечает 2мес, на какой-то 6мес., на какие-то вообще до сих пор нет ответа. Собственно вопрос: 1. С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции? 2. Имеет ли какой-то срок само заявление, в течении которого должны раскрыть преступление или оно может длиться вечно? 3. Должен ли следователь как-то уведомлять о каждом шаге, ну или, как минимум, связываться и сообщать как проходят дела? Заранее извиняюсь, если не совсем корректно описал ситуацию или сформулировал вопросы, т.к. юридически не подкован. Буду очень признателен за разъяснение этой ситуации. Спасибо
16 мая, 08:17, вопрос №3040835, Павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок ответа на запрос в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли срок ответа на запрос у ГИБДД. Запрос делает РОВД, на предмет архива камер видеофиксации. Или же следователь в праве сам прописать в тексте запроса срок ответа и указать что необходимо предоставить информацию в кратчайшие сроки.
30 мая 2018, 06:26, вопрос №2010589, Альбина, г. Пермь
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Имеются ли фиксированные сроки ответа на запрос со стороны судебных органов?
Доброго времени суток... Три недели тому назад в суд была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Решили выяснить как обстоят дела. В отделе обеспечения судопроизводства по административным делам нам сообщили, что запрос в ГИБДД был направлен почтой в предусмотренный трехдневный срок, но запрошенные материалы к ним все еще не поступили. Речь идет о столичном районном суде, и доставка письма с уведомлением о вручении, судя по сайту почты РФ, занимает не более 3х дней. Подскажите, пожалуйста, имеются ли фиксированные сроки ответа на запрос со стороны судебных органов? Можно ли каким-то образом "вмешаться" в данный процесс дабы его ускорить (предложить свои курьерские услуги суду, написать запрос начальнику районного ГИБДД)? В суде на вопрос, а как долго еще прикажете находится в неведении, порекомендовали "держаться здесь..." (с), мол были случаи и до полугода корреспонденция не доходила. Спасибо.
17 июля 2017, 13:54, вопрос №1698372, Максим, г. Москва
12 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки ответа администрации на заявление
07.06.16 мной было подано заявление на предварительное согласование схемы расположения земельного участка. сегодня 27.06.16 я позвонил в администрацию узнать о результатах. мне сказали что комиссия была 17.06.16, по результатам комиссии было принято решение отправить запросы в горсеть и иные организации на согласование. В связи с этим мне сказали, что дать ответ на мое заявление через 30 суток, а именно не позднее 07.07.16 они не смогут, более того, когда придут ответы на все этим запросы неизвестно, т.е. мне ответ дадут непонятно когда. Подскажите правомерно ли они затягивают сроки ответа на заявление и должны ли они на этапе такого согласования делать такие запросы? а также подскажите в каких нормативно-правовых актах написано о сроках ответа на заявления, и что мне в данном случае можно сделать, чтобы ускорить процесс?
27 июня 2016, 08:52, вопрос №1296560, Алексей, г. Тутаев
5 ответов
Административное право
Срок ответа на запросы прокуратуры и полиции
В адрес нашей государственной некоммерческой организации, оказывающей помощь детям, часто поступают запросы из полиции суда и прокуратуры. Работники прокуратуры ссылаются при этом на ст. 6, ФЗ о Прокуратуре . "Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок". При этом ссылки на ФЗ или нормативный акт регламентирующий срок исполнения запроса не указываются. В виду роста количества запросов, прошу разъяснить, какой срок установлен для ответов на запросы прокуратуры и суда. С уважением, Михаил.
23 марта 2013, 13:25, вопрос №55629, Михаил Резниченко,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015