8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о кредитном займе

Вопрос о кредитном займе. Взял в банке кредит до кризиса под 25.9 % сумма 200000 тыс. во время кризиса потерял работу т.е ее нестало средний зароботок был 25-30000тыс.мог платить за кредит спокойно а сейчас нет работы и платить спокойно я немогу.Работу я ищу но вакансии ну очень с низким заработком.Что в такой ситуации можно сделать и как мне поступить по закону

02 февраля 2015, 09:15, Сергей Александрович, г. Рыбинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо подавать заявление в банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то ждать обращения банка в суд и снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ, затем подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 09:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Александрович!

Просите о реструктуризации, если откажут, Вам остается только ждать суда. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.


02 февраля 2015, 09:27
1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена

06 февраля 2015, 18:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Или кредитного займа на строительство тоже?
Доброго времени , подскажите пожалуйста ,могу ли я взять ипотечный кредит на покупку земельного участка у своей бабушки ,погасить его выплатой 450 000₽ за третьего ребенка ? И ещё вопрос .Погашение производят только ипотеки ? Или кредитного займа на строительство тоже ?
17 июня, 11:22, вопрос №3056271, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Русский Стандарт без моего присутствия в мир суде изъял с Пенсионной карточки банковской пенсию для погашения кредитного займа в 2013 г по Решению суда
Русский Стандарт без моего присутствия в мир суде изъял с Пенсионной карточки банковской пенсию для погашения кредитного займа в 2013 г по Решению суда. Хз
26 марта, 18:20, вопрос №3016316, Людмила, г. Москва
1 ответ
Кредитование
У меня такой вопрос брал займ в микро финансовой компании отличные наличные, 15000т по истечению срока выплаты
Здравствуйте подскажите, пожалуйста. У меня такой вопрос брал займ в микро финансовой компании отличные наличные, 15000т по истечению срока выплаты не смог всю сумму погасить оплатил продление в половину суммы, на следующий месяц денег не оказалось оплатить пошла просрочка и проценты и ещё страховка какая то капает больше суммы займа, сейчас вся сумма займа составляет 46т уже с просрочкой процентами и страховкой, передали все в какие то агенства приходят смс, и звонки каждый день по 50 штук и тем кого я оставлял в анкете и больше звонков приходит подскажите что сделать и как уладить то чтобы они третим лица не звонили, на контакт не идут и дают короткое время чтобы оплатить, платить не отказываюсь прошу чтобы дали отсрочку, но они все же названивают мне третим лица и на работу что сделать?
24 августа 2020, 10:19, вопрос №2848098, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как я понимаю оплачивать его в любом случае придётся, но есть ли варианты уменьшение кредитного займа, перерасчёт итд?
Здравствуйте. После смерти мамы, остался кредит. Как я понимаю оплачивать его в любом случае придётся, но есть ли варианты уменьшение кредитного займа, перерасчёт итд? Спасибо
04 августа 2020, 16:39, вопрос №2835684, Ангелина, г. Кострома
1 ответ
Ипотека
При оформлении ипотеки с материнским капиталом не оформили кредитный займ
Здравствуйте! Оформили ипотеку в строящемся доме, использовали материнский капитал. Подписан дду и ипотечный договор, где прописано что средства мат капитала переводятся застройщику, но материнский капитал перевели в счет погащения долга по кредиту (т.к. детям нет 3х лет и капиталом можно распорядиться только на погашение ип. кредита или займа). Когда начали разбираться выяснилось что банк просматрел что детям до 3х лет, а застройщик должен был оформить кредитный займ в этом случае, который соответственно не оформили. Дополнительный средств чтоб расчитаться с застройщиком у нас нет, предлагают расторгнуть договор, мы тогда теряем уплаченные % по кредиту, как можно поступить в этой ситуации без потерь?
31 июля 2017, 07:41, вопрос №1710784, Виктория, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015