104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продал принтер требуют за него денег намного больше чем купили

продал за 1000руб. принтеры, а теперь с меня требуют 4000руб.

Здравствуйте! Продал два принтера за 1000 рублей, ими ни разу не пользовались, картриджи запечатанные были.

через некоторое время позвонил человек, который их купил и потребовал заплатить ему за новые картриджи, которые якобы стоят по 4000 рублей и пригрозил написать на меня заявление. что мне предпринимать теперь? Спасибо.

02 Февраля 2015, 12:07, вопрос №710609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Ничего не предпринимать. Человек ведь знал, что приобретает товар с рук. Если гарантийный срок не прошел, пусть обращается к продавцу. 

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 12:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Маргарита
85
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ВО первых, все его требования пусть оформляет письменно. ВО вторых, он был уведомлен о том, что приобретает товар БУ, также при продаже он видел, что в принтере стоят картриджи. Если он купил картриджи в упаковке, то пусть описывает в требовании причины, по котормы не смог ими пользоваться.

Вам это ничем не грозит. Даже если она нчанет писать жалобы во все инстанции. Ну разве что будет Вам из разных инстанции звонить и уточнять суть дела, или просить дать объяснения письменно. Но это не такая великая суммы, чтобы полиция и налоговая начали с рвение рассматривать этот случай, скорее всео ему дадут отказ.

02 Февраля 2015, 12:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Если у вас нет каких-либо документов, ничего не предпринимайте. Пусть обращается в суд, но он вряд ли чего докажет.Согласно ст. 454 ГК РФ:

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Удачи!

02 Февраля 2015, 13:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут