96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить землю в собственность?

Здравствуйте!!!я мать погибшего сына в чечне!год добивалась у города землю...дали в аренду!на 2 года!в данный момент построила забор и фундамент!зарегистрировала фундамент в собственность!могу ли я оформить землю в собственность?и что мне надо для этого?

02 Февраля 2015, 11:49, вопрос №710582

Уточнение клиента

смотрите кадастровая стоимость участка 1350000!во сколько же он мне обойдется если его выкупать?

02 Февраля 2015, 13:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Иван
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, Вы имеете преимущественное право на приобретение земельного участка на котором находится ваша собственность. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в орган в чьем ведении находится данный земельный участок.

С уважением.

02 Февраля 2015, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Лариса
3467
ответов
1037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы как собственник объекта недвижимого имущества имеете преимущественное право покупки земельного участка. Вам стоит обратиться в администрацию с заявлением о выкупе арендуемого земельного участка. В случае отказа администрации, можно обжаловать ее действия в суде. Судебная практика и законодатель на стороне собственника объекта недвижимости. Из вашего вопроса понятно, вы получали разрешение на строительство, объект зарегистрирован. Думаю, что проблем с выкупом не возникнет. Удачи Вам!

02 Февраля 2015, 12:00
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Александров

смотрите кадастровая стоимость участка 1350000!во сколько же он мне обойдется если его выкупать?

02 Февраля 2015, 12:57
Юрист - Ольга
151
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробуйте обратиться с заявлением о предоставлении участка в собственность в органы в чьем ведении находится этот участок

02 Февраля 2015, 12:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут