8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по ДТП

В результате ДТП по вине пьяного водителя погиб пассажир, мой племянник 25 лет. Виновного осудили, дали 3 года поселения. Отец погибшего подал исковое заявление о возмещении морального вреда. Суд вынес решение о взыскании с виновного в пользу родителей погибшего морального ущерба в сумме 800000,00руб.. Решение суда вступило в силу с 27 июня 2014 года. Документы направлены на место поселения осужденного, но до сих пор ни каких отчислений от него не последовало. Приставы наши объясняют это тем, что у него нет заработка. Между тем он работает на том же месте где и до суда работал, готовится к свадьбе. Может мы не правы и так и должно быть, но я думаю, что если суд присудил, то он должен это исполнять, а где и что он будет брать это уже его дело? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

А куда писать жалобу?

, Татьяна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите жалобу на бездействия приставов, пусть взыскивают с заработка если достоверно известно, что он есть.

Желаю удачи!

1
0
1
0

А куда писать жалобу?

Татьяна

Вышестоящим приставам.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

А куда писать жалобу?

Татьяна

На судебного пристава можно обратиться с жалобами в порядке подчиненности (старшему судебному приставу), в прокуратуру, в суд.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Автомобильное право
Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая
Здравствуйте Я купила авто у компании. На ней была открытая страховка. На себя не поставила. Сделала ещё . Страховку на себя. Произошло дтп. Я дала открытую страховку. Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая. Что можно сделать
, вопрос №4082089, Олег, г. Москва
Приватизация
Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
Здравствуйте, жилизный комитет отказал в приватизации так как у одного из зарегистрированных нет данных о его регистрации в определенный период времени. Если иск подаст о приватизации один из зарегистрированных в квартире а остальных зарегистрированных укажет как третьи лица плюс приложит согласие всех зарегистрированных о согласии в приватизации и если решение о приватизации будет удовлетворен, то смогут ли другие зарегистрированные ( которые были указаны в иске третьими лицами) тоже оформить на себя долю в этой квартире? Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
, вопрос №4080067, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015