Иск по ДТП

В результате ДТП по вине пьяного водителя погиб пассажир, мой племянник 25 лет. Виновного осудили, дали 3 года поселения. Отец погибшего подал исковое заявление о возмещении морального вреда. Суд вынес решение о взыскании с виновного в пользу родителей погибшего морального ущерба в сумме 800000,00руб.. Решение суда вступило в силу с 27 июня 2014 года. Документы направлены на место поселения осужденного, но до сих пор ни каких отчислений от него не последовало. Приставы наши объясняют это тем, что у него нет заработка. Между тем он работает на том же месте где и до суда работал, готовится к свадьбе. Может мы не правы и так и должно быть, но я думаю, что если суд присудил, то он должен это исполнять, а где и что он будет брать это уже его дело? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Уточнение от клиента

А куда писать жалобу?

, Татьяна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите жалобу на бездействия приставов, пусть взыскивают с заработка если достоверно известно, что он есть.

Желаю удачи!

А куда писать жалобу?

Татьяна

Вышестоящим приставам.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

А куда писать жалобу?

Татьяна

На судебного пристава можно обратиться с жалобами в порядке подчиненности (старшему судебному приставу), в прокуратуру, в суд.

С Уважением, Надежда.