Поездка ребенка по РФ с бабушкой

Здравствуйте хотим с мужем отправить сына на море в сопровождение бабушки и дедушки на поезде в пределах РФ нужно ли им иметь с собой заверенную нотариусом доверенность на вывоз несовершеннолетнего гражданина?

, Юлия Комиссарова, г. Пенза
Анна Зобнина
Юрист

      Такая доверенность не нужна на территории РФ. Законодательство этого не требует.  Свидетельство о рождении взять нужно.