412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за неиспользованный отпуск

Добрый день! Нас на работе сокращают в апреле месяце, могу я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск за 2014г (если 20 дней я отгуляла из 28) ?

02 Февраля 2015, 11:13, вопрос №710537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина.

во первых обращаю внимание, что расчёт количества дней отпуска привязан не к календарному году, а к периоду трудоустройства.

соответственно если вы устроились до апреля, то право на отпуск у Вас будет, если позже, то не факт что будет именно 8 дней.

при этом при увольнении Вам обязаны произвести все причитающиеся выплаты.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ- Порядок, место и сроки выплаты заработной платы и расчета при увольнении >>>
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

 Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

02 Февраля 2015, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент, г. Киселевск

я устроена в 2004г.

02 Февраля 2015, 11:21
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

 

я устроена в 2004г.

Нина

имеет значение месяц

02 Февраля 2015, 11:27
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

проще было бы запросить в кадрах количество дней отпуска на текущий день и прибавлять примерно 2,33 дня в месяц, 

02 Февраля 2015, 11:32
Нина
клиент, г. Киселевск

в кадрах мне ответили: "2014-2015 период по графику, он не считается неиспользованным"

02 Февраля 2015, 11:35
Юрист - Антон
98
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно можете. Не отгулянные дни отпуска должны быть компенсированы. Однако если Вам в 2014 году полагался полный отпуск (т.е. в декабре 2014 года вы уже отработали 12 месяцев), а вы использовали только 20 дней, оставшиеся 8 дней сгорят и Вам будет начислена компенсация только за 2015 год. 

02 Февраля 2015, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина!

Согласно ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Однако нужно смотреть Ваш период работы и предоставленный отпуск за него.

С уважением, Надежда.

02 Февраля 2015, 11:19
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я устроена в 2004г.

Нина

Важно знать точную дату трудоустройства и все периоды отпусков, которые Вы гуляли, тогда можно будет точно сказать по компенсации.

02 Февраля 2015, 11:22
Нина
клиент, г. Киселевск

25.10.2004 уцстроена. За все года я отгуляла отпуск, кроме 2014г. В 2014 году я была в январе с 13-24, отпуск 12 дней, затем в сентябре в отпуске с 1-12, 12 дней.

02 Февраля 2015, 11:27
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

в кадрах мне ответили: «2014-2015 период по графику, он не считается неиспользованным»

Нина

Расчет ведется до даты увольнения (расторжения трудового договора).

02 Февраля 2015, 11:37
Нина
клиент, г. Киселевск

т.е. мне ответили не верно?

02 Февраля 2015, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут