Могу ли я подать в суд на банк

Подскажите пожалуйста! брала кредит в альфа банке, без моего согласия была оформлена кредитная карта (сейчас операторы говорят, что карта была оформлена для внесения платежей на счет, хотя есть много других способов оплачивать кредит). сейчас на карте лимит 90 000 руб. У нас задолженность по квартплате, каждый месяц мы платим, но этого не хватает для полного погашения долга. Судебные приставы наложили арест на счет по той самой кредитной карте, сумма -22 000 руб. Скажите можно ли подавать в суд на банк за то что они оформили кредитную карту (при оформлении кредита, я отказалась от карты порезала и выбросила ее)?

, Юля, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться с жалобой в роспотребнадзор и цб рф с заявлением на банк о навязывании доп услуг. Приставам пишите заявление и просите снять арест с карты.

Желаю удачи!

Юля
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам большое!

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

К сожалению, это очень распространенная ситуация.

Советую Вам написать в ЦБ РФ  электронное обращение на неправомерные действия банка http://cbr.ru/ireception/

Также Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав в связи с неисполнением банком условий кредитного договора (выпуск и активирование кредитной карты без Вашего согласия).

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.