8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать иск за оскорбление в суд?

Здравствуйте!

Так получилось,что участвуя в дискуссии на сайте http://vk.com

Меня оскорбили публично,ужасной нецензурной бранью, могу ли я подать иск против этого человека, с тем учетом,что не знаю где он живет, да и вроде бы она с другого города!?

Единственное,что мне известно находится на ее странице в контакте!

Помогите пожалуйста!

, Анастасия Трифонова, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с нормами ГПК РФ (ст. 131), в исковом заявлении указывается наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения.

В случае если данные требования не будут исполнены, исковое заявлением подлежит оставлению без движения- вам предоставляют срок для устранения нарушений, допущенных при подаче иска, если вы их не устраните в срок, который будет указан судом- исковое вам возвратят.

Поэтому до подачи искового заявления вам нужно самой принять меры для установления личности данного гражданина.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за оскорбление личности и угрозы?
Оскорбление личности, угрозы Можно ли подать иск в суд? И берутся ли вообще за такие дела? Если да, то выигрывают?
, вопрос №2409079, Алиса, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли подать иск в суд, не проведя гарантийный ремонт?
Здравствуйте! Мне сделали некачественно ремонт стиральной машины. Могу ли подать иск в суд, не проведя гарантийный ремонт? Сомневаюсь просто в его результатах. Спасибо.
, вопрос №2304184, Ира Мищенко, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли подать иск в суд на признание решения собрания членов СНТ недействительным?
Подскажите могу ли подать иск в суд на признание решения собрания членов СНТ не действительным по тем основаниям,что не оформлен Протокол данного собрания?(В уставе указано,что протокол оформляется не позднее 3-х дней после проведения собрания,однако за 6 лет и 12 собраний Председатель ни одного Протокола не оформил).
, вопрос №2179846, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Могут ли подать иск в суд посторонние люди, которые прописаны в чужой квартире?
может ли подать иск в суд - посторонний человек , которому помогли пропиской постоянной основе (прописали ее ребенка) ?И теперь она требует - выписки из квартиры - родственников - хозяев этой квартиры . Просит кусок для своего ребенка . В квартире которой не проживали и не проживаю , но прописан ее ребенок 10 лет . Как такое возможно , что в суде принимают ИСК - непонятно от кого ? Жилье муниципальное . И что делать хозяевам квартиры ? Как бороться с этой Мошенницей ?
, вопрос №1756409, Светлана, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск в суд о взыскании задолженности по арендной плате на основе ксерокопии договора?
Я арендодатель заключил бессрочный договор аренды гаража с арендатором. Текст договора написал сам своею рукой в одном экземпляре, на котором расписался я сам и мой арендатор. С договора была снята ксерокопия. У меня на руках осталась ксерокопия, а у арендатора подлинник, написанный моею рукой. Арендадор 5 месяцев не платит арендную плату. Я заказным письмом с уведомлением послал требование заплатить и заявление о расторжении с ним договора аренды. Могу ли подать иск в суд о взыскании арендной платы имея на руках лишь ксерокопию договора аренды. Что будет если арендатор не явится суд, и не покажет оригинал договора, возможно ли заочное решение в этой ситуации. Большое спасибо если проконсультируете. Романов Павел Геннадьевич, г.Новосибирск.
, вопрос №1166970, Павел Геннадьевич, г. Новосибирск
2 ответа