8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на приватизацию жилья

Добрый день! Приватизирую квартиру на двоих(я +сын),брат выписан 25 лет назад. Имеет ли брат право на жильё и может ли в дальнейшем оспорить приватизацию? Спасибо.

02 февраля 2015, 07:31, Нина, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина!

Согласно ст.2 ФЗ о приватизации жилищного фонда на приватизацию имеют право граждане, которые на момент приватизации постоянно проживают в данном помещении. Брат не сможет оспорить приватизацию поскольку он не имеет права в ней участвовать поскольку добровольно снялся с учета в вашем помещении.

Желаю удачи!


02 февраля 2015, 07:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если женщина находится в браке, но жилье является не совместно нажитым, то за долги банк имеет право орестивать жилье?
Если женщина находится в браке , но жилье является не совместно нажитым, то за долги банк имеет право орестивать жилье??
16 июня, 10:55, вопрос №3055644, Таисия, г. Москва
1 ответ
Все
Хочу выписать человека. Я что мне сказать на суде, если прокурор мне скажет: по статье 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилье?
Подал в суд иск о снятии с рег учёта человека. Если прокурор на суде мне скажет, что по ст 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилье, что мне ответить, чтобы решение суда было в мою пользу? Я выписываю алкоголика и должника из квартиры.
12 ноября 2020, 20:20, вопрос №2910043, Константин, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли иметь право на жилье новый муж в случае развода?
Женщина в разводе с дочерью 9 лет взяла ипотеку. Через 3 года жилье признали ветхим и предложили замену в новом строящемся доме. Женщина вышла замуж до получения нового жилья. Будет ли иметь право на жилье новый муж в случае развода,? Спасибо.
09 июля 2019, 03:46, вопрос №2428942, Денияр, г. Кемерово
1 ответ
Приватизация
Что предпринять, если несовершеннолетний сын мужа не имеет права приватизации?
Здравствуйте. Такая ситуация, 3 комнатная квартира, надо приватизировать. Зарегистрированы муж и его несовершеннолетний сын, жена и её несовершеннолетняя дочь. Сын мужа участвовал в приватизации квартиры бабушки. Надо приватизировать квартиру (по справедливости), учитывая, что сын мужа не имеет права приватизации (до 18 лет).Что предпринять?
28 июня 2017, 20:27, вопрос №1681504, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Правильно это ли нет, что внук и внучки не имеют прав на жилье, а только на проживание?
Доброго дня! В 1993 году родился сын. Зарегистрировали его в доме родителей жены. В 2000 родилась дочь. Регистрация по этому же адресу. В 2008 году у сестры супрги родилась дочь - регистрация по этому же месту. Дом находился в частной собственности родителей супруги. В 2011 году свой дом в городе они продали и взяли два дома в деревне. Собственниками каждого дома в процентном соотношении50/50 являются родители супруги. Правильно это ли нет, что внук и внучки не имеют прав на жилье, а только на проживание?
04 апреля 2015, 13:52, вопрос №790427, Андрей, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015