8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить

Здравствуйте. Я взяла своему парню телефон в кредит ,он пару раз заплатил за него. потом мы растались,телефон он забрал,кредит платить не хочет и телефон возвращать тоже. Все документы и упаковка телефона у меня.угрожает. у меня трое детей,я одна воспитываю их. подскажите что мне делать.

02 февраля 2015, 06:44, НАТАЛЬЯ, г. Красноармейск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

\добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением о краже телефона. такие вещи быстро находятся

02 февраля 2015, 06:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Инна Данилова
Инна Данилова
Юрист, г. Краснодар

С правовой точки зрения, на мой взгляд, не вижу правовых оснований для обращения взыскания с этого мужчины.

кредитный договор был заключен с Вами, юридически, этот парень не имеет никакого отношения к договору. Заставить его платить не получится никак.

Попробуйте обратиться к участковому и обьяснить ему, что телефон куплен Вами, Вы оплачиваете телефон и это Ваша собственность, пользоваться телефоном у нет никаких оснований. Парень обязан вернуть Вам этот телефон, он не имеет никаких правовых оснований им пользоваться. Путем уговоров, врядь ли получится, поэтому адресую Вас сразу к участковому или в отделение полиции. во-первых, и на него Ваши действия окажут соответствующее воздействие и это будет в соответствии с законом.

Вернет телефон, Вы сможете его продать и погасить кредит.

либо же он просто начнет оплачивать за телефон.

02 февраля 2015, 07:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли она право заставить платить её кредит?
Здравствуйте! Мы с женой не живём вместе. У нас маленький ребёнок год и 2 месяца. Я оплачиваю все счета, интернет, телефон, покупаю ему подгузники, смеси, питание. Она хочет подать на развод и алименты. Будет ли учитываться оплата счетов и траты на ребёнка в счёт алиментов за время, когда мы не проживали вместе. Также кроме алиментов 25% от зарплаты имеет ли она право заставить платить за услуги ЖКХ? Кроме алиментов на ребёнка от первого брака и выплат с работы у неё есть дополнительные доходы от неофициальной работы. Также у неё есть 2 кредита, которые она изначально взяла в тайне от меня. Часть денег тратила на сына, но по большей части на себя, алкоголь и сигареты. Имеет ли она право заставить платить её кредит? Читал, что только совместные траты.
18 мая, 17:28, вопрос №3042022, иван, г. Братск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как по закону составить заявление и заставить выплатить все что положено ребенку и заставить платить дальше?
Здравствуйте!сыну 11 лет. С мужем развелись ,когда ему было 3 года. Подала на алименты. Платил 4 года по 500-700 руб в месяц,тк оформлен официально санитаром в деревенском ФАПе. Забрала алименты. Обещал платить на карту ежемесячно по 2000р. В итоге платит 10000 на карту раз в год-полтора. Женился и сейчас ещё 2 маленьких детей. Как по закону составить заявление и заставить выплатить все что положено ребенку и заставить платить дальше??
25 апреля 2020, 10:16, вопрос №2754806, анна, г. Обнинск
11 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать брата или заставить платить за комнату?
Комната в коммунальной квартире (оформлен договор в Центре приватизации жилья о безвозмездной передаче в собственность граждан-2010 год-на меня и брата)- приватизация не до конца. В комнате прописана я и брат. Брат комнату в собственность не оформляет, за квартиру не платит. Можно ли выписать брата или заставить платить за комнату? Если я выпишусь и оплаты не будет поступать, то комнату у брата отберут или заставят платить меня?
22 сентября 2017, 15:06, вопрос №1759243, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить платить за квартиру прописанного в ней человека?
Здравствуйте ! Меня зовут Марина у меня такая проблема . Квартира у нас не приватизирована со мной живёт брат никогда не платил за квартиру . У меня трое детей я одна платить не могу не хватает денег. А сейчас он вообще привёл несовершеннолетнюю девушку и живут у нас. Сколько я не говорила ему платить всё время твердит нет денег а я одна не могу за всех платить. Долг уже большой за квартиру . Даже приватизировать квартиру не хочет он ничего не хочет я уже не знаю как ещё его заставить платить. Помогите подскажите как можно его заставить платить??? ( брату скоро 25 лет).
13 марта 2017, 08:04, вопрос №1569098, Мрина, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Могут ли меня заставить платить кредит матери?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Моя мать в 2012 году взяла потребительский кредит без поручителей , созоёмщиков и закладных на сумму 400 тыс.рублей. С 2012 года - 2015 год по июнь платили своевременно, мы по настоящее время платим, но июнь и июль 2015 год не прошли платежи по ошибки работника банка, сейчас набежала большая просрочка и сумму просрочки не говорят , сумму выставили всю. Мать за это время стала инвалидом и не платежеспособная сама ходить в банк не может, плачу я. Нас не информировали об задолженности, потому что где она брала кредит мы уже не живем. Что делать я бы оплатил просрочку, но полностью сумму я не могу оплатить и почему по вине банка я должен платить такую сумму. Что делать как быть и могут ли меня заставить платить ее кредит как сына, если что случится. Спасибо.
22 марта 2016, 18:39, вопрос №1191385, Сергей, г. Геленджик
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015