Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли получать зелеку
живем с мамой ( мама собственник) в приватез.квартире. есть ордер на квартиру. но нет зеленки. на сколько необходимо ее получение? что мне даст получение зеленки?
, устинова наталья викторовна, г. Челябинск
Марина Кожевникова
Эксперт
Добрый день, Наталья Викторовна.
Если квартира приватизирована, т.е. договор приватизации был подписан, то право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано в Росреестре, если этого не сделано, то квартира все еще в муниципальной собственности. Если так, то маме надо зарегистрировать право собственности на квартиру.
Уточняйте, возможно неверно поняла вопрос.
Похожие вопросы
Нужно ли его согласие на продажу недвижимости?
Здравствуйте! Продала свой дом, который достался мне через дарственную. Продала в браке. Купила себе квартиру ( на деньги вырученные с продажи дома) сейчас намереваюсь ее продать, нахожусь с мужем в браке. Нужно ли его согласие на продажу недвижимости? Это же моя собственность, но вроде нужно через суд признать личной собственностью. Подскажите пожалуйста.
Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам?
Здравствуйте, при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам, нужно ли указывать цену иска и какую, общую сумму задолженности? Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам?
Если женщина в разводе, является инвалидом и получает пенсию, и официально не работает, будет ли получать пособие на детей 3и7 лет
Если женщина в разводе, является инвалидом и получает пенсию, и официально не работает, будет ли получать пособие на детей 3и7 лет
Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации?
Добрый день, подскажите с вопросом. Имеется гараж в ГСК, из документов только членская книжка, где указаны взносы, как я понимаю такой гараж находится в собственности у ГСК, а я имею право владения, а не собственности.
1. Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации? по сути я его в любом случае не зависимо от времени(хоть через 10, хоть через 20лет) смогу продать, просто при продаже во время оформления у председателя кооператива оформят книжку на нового владельца (смена члена кооператива).
2. Есть ли какие-то риски что гараж не приватизирован или это нормально что такой гараж в собственности у ГСК?