Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как выписаться из расформированной воинской части?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда (в какой орган местного самоуправления) идти выписываться из расформированной воинской части? Муж давно уволился и не выписался, после, часть расформировали. Спасибо!

02 Февраля 2015, 09:24, вопрос №710437 Ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здавствуйте, Ксения!

    Насколько я понял, Вашему Мужу необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства?

    В таком случае дам небольшое разъяснение, которое, возможно, будет вам полезно. 

    Дело в том, что гражданин РФ вправе, по своему выбору:

    - либо, до убытия с прежнего места жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их
    отсутствии – непосредственно к сотрудникам Федеральной миграционной службы  России  с письменным заявлением о
    снятии с регистрационного учёта по месту жительства;

    — либо, убыть с прежнего места жительства без
    оформления снятия с регистрационного учета, а по
    прибытии на новое место жительства (обратившись так же — к должностным лицам или сотрудникам ФМС России), при
    оформлении постоянной регистрации по  месту жительства - одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту
    жительства
    .  Для
    этого   при заполнении заявления о регистрации по новому месту
    жительства необходимо оформить  нижнюю часть документа – отрывной талон, которая и является заявлением о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.

    Указанные процедуры регулируются, соответственно, пунктами 135 и 126 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( утвержден ПРИКАЗОМ ФМС РОССИИ от 11 сентября 2012 г. N 288)

    02 Февраля 2015, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за развернутый ответ. Муж собирается делать временную регистрацию, поэтому видимо все-таки придется именно выписываться. Просто мы собираемся подавать документы на улучшение жилищных условий (содействие города в улучшении), и его "просроченная прописка" нам может только навредить. Спасибо Вам еще раз!

    02 Февраля 2015, 14:06
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В последнем абзаце — опечатка. Вместо пункта «126» читайте пункт «129».

    02 Февраля 2015, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.