Как выписаться из расформированной воинской части?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда (в какой орган местного самоуправления) идти выписываться из расформированной воинской части? Муж давно уволился и не выписался, после, часть расформировали. Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здавствуйте, Ксения!

Насколько я понял, Вашему Мужу необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства?

В таком случае дам небольшое разъяснение, которое, возможно, будет вам полезно.

Дело в том, что гражданин РФ вправе, по своему выбору:

- либо, до убытия с прежнего места жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их
отсутствии – непосредственно к сотрудникам Федеральной миграционной службы  России  с письменным заявлением о
снятии с регистрационного учёта по месту жительства;

— либо, убыть с прежнего места жительства без
оформления снятия с регистрационного учета, а по
прибытии на новое место жительства (обратившись так же — к должностным лицам или сотрудникам ФМС России), при
оформлении постоянной регистрации по  месту жительства - одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту
жительства
.  Для
этого   при заполнении заявления о регистрации по новому месту
жительства необходимо оформить  нижнюю часть документа – отрывной талон, которая и является заявлением о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.

Указанные процедуры регулируются, соответственно, пунктами 135 и 126 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( утвержден ПРИКАЗОМ ФМС РОССИИ от 11 сентября 2012 г. N 288)

В последнем абзаце — опечатка. Вместо пункта «126» читайте пункт «129».

Ксения
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за развернутый ответ. Муж собирается делать временную регистрацию, поэтому видимо все-таки придется именно выписываться. Просто мы собираемся подавать документы на улучшение жилищных условий (содействие города в улучшении), и его "просроченная прописка" нам может только навредить. Спасибо Вам еще раз!