8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из расформированной воинской части?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда (в какой орган местного самоуправления) идти выписываться из расформированной воинской части? Муж давно уволился и не выписался, после, часть расформировали. Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здавствуйте, Ксения!

Насколько я понял, Вашему Мужу необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства?

В таком случае дам небольшое разъяснение, которое, возможно, будет вам полезно. 

Дело в том, что гражданин РФ вправе, по своему выбору:

- либо, до убытия с прежнего места жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их
отсутствии – непосредственно к сотрудникам Федеральной миграционной службы  России  с письменным заявлением о
снятии с регистрационного учёта по месту жительства;

— либо, убыть с прежнего места жительства без
оформления снятия с регистрационного учета, а по
прибытии на новое место жительства (обратившись так же — к должностным лицам или сотрудникам ФМС России), при
оформлении постоянной регистрации по  месту жительства - одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту
жительства
.  Для
этого   при заполнении заявления о регистрации по новому месту
жительства необходимо оформить  нижнюю часть документа – отрывной талон, которая и является заявлением о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.

Указанные процедуры регулируются, соответственно, пунктами 135 и 126 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( утвержден ПРИКАЗОМ ФМС РОССИИ от 11 сентября 2012 г. N 288)

1
0
1
0

В последнем абзаце — опечатка. Вместо пункта «126» читайте пункт «129».

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за развернутый ответ. Муж собирается делать временную регистрацию, поэтому видимо все-таки придется именно выписываться. Просто мы собираемся подавать документы на улучшение жилищных условий (содействие города в улучшении), и его "просроченная прописка" нам может только навредить. Спасибо Вам еще раз!

Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 02.02.2015