8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по семейным обстоятельствам

Бывшая жена попала в больницу, у нас с ней общие двое детей 4 и 3 года.может она мне сделать вызов?и отпустят ли меня в части?я офицер.

02 февраля 2015, 06:19, владислав, г. Юрга
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, Вы имеете право на отпуск по семейным обстоятельствам.

Для предоставления отпуска потребуются: заявление на отпуск, документы подтверждающие сложившуюся ситуацию. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Решение по предоставлению такого отпуска принимает командир воинской части.

03 февраля 2015, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день.Мне предоставили основной отпуск с 15.05.2021, 23.05.2021 по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать
Добрый день.Мне предоставили основной отпуск с 15.05.2021 ,23.05.2021 по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать в другой город,20.05.2021 позвонила в отдел кадров и объяснила ситуацию,что с 31.05.2021 у меня начинается учебный отпуск(получается отпуска пересеклись)и сказала,что мне сейчас нужно уехать,а потом начнётся сессия.Справку вызов я предоставила только по приезду 15.06.2021 на что мне отказали в учебном отпуске и получается основной отпуск у меня закончился,отправляют на работу.Могут ли меня лишить учебного отпуска из-за того что сдала справку вызов поздно по причине семейных обстоятельств?
24 июня, 13:23, вопрос №3059773, Анжела Гайтур, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать с заявлением, которое я подписала по семейным обстоятельствам?
Работаю в компании 8 месяцев После того как отработала пол года взяла отпуск,но заявление дали на подпись после того как вышла после отпуска,и заявление было не на отпуск а о том что я ушла отдыхать по семейным обстоятельствам Могу ли я сейчас взять официальный оплачиваемый отпуск ?и что делать с тем заявлением которое я подписала по семейным обстоятельствам ?на мой вопрос дать мне заявление об отпуске сказали нет ты слишком поздно сказала что хочешь уйти в отпуск(сообщила за 5 дней до отпуска) помогите пожалуйста!!!м как можно уволится чтобы не отрабатывать 2 недели Прошу помощи !!!!!
28 октября 2019, 20:12, вопрос №2567439, анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам?
Закончила год бакалавриата ( на коммерческой основе). Перед началом нового года возникла необходимость по семейным обстоятельствам взять академический отпуск. В деканате скзали, что без подтверждающих документов с формулировкой «по семейным обстоятельствам» могут отказать. В итоге все-равно отказали и предложили отчислиться по собственному желанию (при этом оставить документы в вузе) и восстановиться через год. В связи с этим возникли вопросы: 1. Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам ( без подтверждающих документов)? 2. Чем я рискую, оставляя документы в вузе при отчислении? 3. Какие могут быть причины отказа в восстановлении в вузе (отметки в сессию за первый год «хорошо» и «отлично»)? 4. Какие документы при отчислении по собственному желанию мне должны выдать?
04 сентября 2018, 05:59, вопрос №2096164, Алина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Имеют ли право отказать в отпуске по семейным обстоятельствам военнослужащему?
Добрый вечер! Супруг военнослужащий планируется свадьба берет отпуск и по семейным обстоятельствам и ветеранский, ему отказывают в отпуске по семейным обстоятельствам до 10 дней, а ветеранский отпуск до 15 суток отпускают, правомерно ли это? Если мы в рапорте будем ссылаться на квитанцию загса будет ли это учитываться и документально потом подтвердим???Либо можно как то зафиксировать еще отпуск по семейным обст-вам чтобы это было правомерно и подтверждено ???Спасибо
08 ноября 2017, 17:35, вопрос №1805728, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мы писать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте!У нас на работе оплачивают четыре недели отпуска,а ходим мы на три!Т.е. если в течении года мне потребуется неделя ,мне без проблем предоставят ...Всегда всех и всё устраивало!В мае работы не было и нас отправили в отпуск на неделю.Заявление на эту неделю писали .А сегодня принесли бумаги,что мы должны написать на две недели отпуска и (!!!) неделя по семейным обстоятельствам.Должны ли мы писать вот на эту неделю по семейным обстоятельствам?Если мы правильно понимаем нам ее потом не оплатят.Могут ли не оплатить неделю нормального отпуска , только за то что в течении года были не все отработанные смены?(Например девочка подменялась ,за нее выходили ,а она нет ,по согласованию)
28 июня 2016, 19:34, вопрос №1298619, Ирина, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015