8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать квартиру а я буду выплачевать ипотеку

Здравствуйте у меня ситуация следующая я купил квартиру в новокузнецке за полтора миллиона рублей через ипотеку мне продал абсолютно адекватный человек по ф. букин а этот букин как то сделал мошеннические действия и купил у вотинцева как оказалось патом недееспособного человека. Недееспособный человек пропал после продажи квартиры букину. как стали искать вотинцева дальние родственники и полиция букин пропал. прошло 3 месяца нашли вотинцева он чудом выжил суровые морозы и лежит в больнице (дурдом) потому что у него шизофрения 2 группа родственниками правит исключительная жажда наживы они не приютили его к себе оставили в больници . говорят что ему там лучше.(родствиники дольнии)сейчас родственники недееспособного человека подадут на меня иск чтобы аннулировать первую сделку что мне грозит подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Александр, г. Новокузнецк
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Александр. Для начала разделите понятия. Ипотека это залог недвижимого имущества и является обеспечением возврата займа/кредита. Кредит — это предоставленные Вам денежные средства для покупки квартиры. Т.е. банк дал Вам денежные средства на покупку квартиры, а вы предоставили ему покупаемую квартиру в залог. Если сделка будет аннулирована, то обязанность по выплате кредита с Вас не снимется. У банка исчезнет обеспечение. Для защиты своих прав вы можете обратиться с иском в суд к Букину и взыскать с него денежные средства уплаченные за квартиру. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новокузнецк

да квартира в залоге у банка . и буркин пропал найти я думаю будет очень сложно

Если сделка будет аннулирована, и квартиру у Вас заберут, Буркин пропал, то вам стоит обратиться в органы полиции с заявлением на него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 02.02.2015