272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Иск в суд

Здравствуйте, мне выдвинут иск о прекращение права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.речь идет о частном доме который был куплен в браке, теперь мы 4 год в разводе, бывшая жена подала иск с такими требованиями.Какие последствия будут для меня если суд удовлетворит иск.

22 Апреля 2013, 18:04, вопрос №71036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если суд удовлетворит требования, то Вас выпишут из квартиры на основании решения суда.

Вот только дом находится в совместной собственности, если был куплен в браке. При этом оба собственника имеют одинаковое право пользования имуществом.

Но это уже решит суд исходя из представленных документов.

22 Апреля 2013, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, скорей всего дом оформлен на бывшую супругу, и выждав срок раздела имущества (вернее отсутствие требований), теперь как собственник решает снять с рег. учета бывшего мужа. 

22 Апреля 2013, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Вы подайте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. У нас трёхлетний срок исковой давности на раздел имущества начинает исчисляться не с даты развода, а с даты, когда Вы узнали о нарушении Вашего права (ст.200 ГК РФ, п.19 Постановления Пленума ВС РФ № 15 от 05.11.98), поэтому Вам сразу надо заявить, что всегда думали, что этот дом — Ваша совместная собственность, а когда жена подала иск — узнали о нарушении Вашего права. Думаю, у Вас 99% шансы выиграть. Обращайтесь.

22 Апреля 2013, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут