8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меры воздействия на должника

здравствуйте! Скажите, какие меры воздействия на должника имеются у судебных приставов, если должник скрывается и исполнительное производство уже закрывали один раз по ст. 46 п. 1 п.п. 3 Федерального закона «Об исполнительном производстве»? Но мне известно, где проживает должник.

02 февраля 2015, 03:47, Александра, ст-ца. Холмская
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый День, Александра!

1. Изначально вам необходимо обратиться с жалобой на действия/бездействия судебного пристава-исполнителя, который вел Ваше исполнительное производство. в случае если будет доказано, что в действиях/бездействиях пристава-исполнителя усматривается его ошибка/умысел и Исполпроизводство было окончено по его вине, то у Вас есть шанс взыскать сумму долга с ФССП РФ.

2. Передавайте исполнительный документ повторно в ФССП, но в этот раз еженедельно (а лучше ежедневно) напоминайте приставу о себе и всячески содействуйте ему.

02 февраля 2015, 03:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если Вам известно фактическое место жительства должника, напишите приставу заявление о данной информации. Пристав будет обязан передать Ваше исполнительное производство в отдел по месту фактического проживания должника. Далее проследите, чтобы новый пристав своевременно произвел выезд по этому адресу. Так же вы имеете право направить приставу заявление об объявлении должника и его имущества в розыск, тогда Вашим делом займется уже специализированный отдел СП.

02 февраля 2015, 04:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Каковы меры воздействия на государство, допустившее враждебное воздействие на природную среду?
И июле 1997 г. во Дворце наций в Женеве собрались представители 138 стран-участниц Конвенции о запрещении биологического оружия. Рассматривался лишь один вопрос: обвинения Кубы в адрес правительства США в том, что последнее совершило против острова «биологическую агрессию». 21 октября 1996 г. самолет S2R с бортовым номером 3093М опылил неизвестным составом несколько картофельных плантаций в кубинской провинции Матансас, после чего на растениях появились паразиты, загубившие корнеплоды на корню. Таким образом, одной из +первых жертв необъявленной биологической войны США против независимого государства стала сельскохозяйственная ферма имени Лени-па. Там в декабре того же года и были найдены сельскохозяйственные вредители под названием «трипспальми», которые после внимательного изучения оказались разновидностью азиатской пузыреножки. Кубинские ученые указывают, что коварство данного биологического агента заключается в том, что он начинает поедать картофель не сразу, а после привыкания к обстановке, когда он приступает к выполнению своей биологической функции, а именно лишь через два месяца после внедрения. Американцы признали сам факт облета кубинской территории самолетом S2R, который якобы направлялся из Флориды в Колумбию, чтобы опылять плантации, но не картофеля, а коки и марихуаны. Госдеп признал, что его «кукурузник? способен распылять различные препараты, но во время пролета над Кубой на его борту никаких препаратов не было. И принадлежал этот самолет не какой-то частной фирме, а непосредственно государственному департаменту США, координирующему усилия американских ведомств в борьбе с наркотиками. Американская версия выглядит следующим образом: самолет действительно пролетел над территорией Кубы, но он не распрыскивал никакого химического или биологического вещества, а лишь выпустил облако дыма, чтобы предупредить идущий навстречу коммерческий кубинский лайнер о своем присутствии. Кубинцы парировали: никакими международными правилами не предусмотрено использование авиацией дыма в качестве навигационного предупреждения. Кроме того, экипаж кубинского самолета утверждал, что то был не дым, а какая-то жидкость. Заместитель министра иностранных дел Кубы пригласил на Кубу экспертов из разных стран - участниц конвенции, чтобы те своими глазами могли увидеть, что там произошло. Глава американской делегации Дональд Махлей все же настаивал на том, что обвинение Кубы «лишено каких бы то ни было оснований». Кроме того, он уверяет, что пузырсножка весьма распространена во многих карибских странах, и, учитывая ее высокие летные качества, могла быть занесена на Кубу «естественным путем». Можно ли квалифицировать пролет над кубинской территорией американского самолета, принадлежащего Госдепартаменту США, как осуществление им правомерных действий с точки зрения применимых нормативных актов, регулирующих деятельность гражданской авиации? Подпадает ли инцидент с пролетом американского самолета над Кубой и распыление им неизвестного вещества под действие положений международно-правовых актов, запрещающих враждебное использование средств воздействия на природную среду? Какие меры воздействия на государство, допустившее враждебное воздействие иа природную среду, могут быть предприняты международным сообществом? Какие международные инстанции можно считать компетентными в части разрешения ситуаций, подобных той, которая сложилась между Кубой и США в случае, описанном в настоящей задаче? Какие меры ответственности могли бы быть применены к США II случае установления их действительной виновности в распылении над Кубой паразитарных препаратов?
08 апреля 2020, 10:03, вопрос №2736704, Дима Шамаров, г. Истра
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы меры воздействия на должников школьной библиотеки?
Здравствуйте! Работаю в школьной библиотеке. В конце учебного года все обучающиеся сдают учебники, выданные им во временное пользование, т.е. на учебный год. Но бывают случаи, когда кто-то сдает не все учебники. Имею ли я право не выдавать должнику учебники в новом учебном году, пока он не рассчитается с долгами. Если нет, то какие меры воздействия я могу применять. Спасибо.
19 февраля 2017, 19:09, вопрос №1545808, Нелли, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Какие досудебные меры воздействия на должников есть у ТСЖ и у рядовых жильцов?
Здравствуйте. Нашим домом управляет ТСЖ. Есть несколько человек, систематически не оплачивающих никакие коммунальные услуги. У 3-4 человек задолженность более 1 млн. руб. По некоторым есть решение суда, но в квартиры записаны на пенсионеров. Вопросы: - имеют ли право приставы часть пенсии взыскивать по долгам за коммунальные услуги? - какие досудебные меры воздействия на должников есть у ТСЖ и у рядовых жильцов? Можно ли писать претензии должникам? Не запрещено ли это?
12 января 2017, 10:27, вопрос №1497774, Алексей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Взыскание задолженности
Появятся ли новые меры воздействия на должников?
Уважаемые юристы, добрый день! В ближайшее время забираю исполнительный лист из суда и передаю судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства против моего должника. Сумма долга почти 1 800 000 рублей. Подскажите: 1. Буду просить наложить арест на все счета должника. Как быстро это сделают? 2. Буду просить наложить арест на счета жены с целью выделения доли должника в качестве совместно нажитого имущества (в случае, если денежных средств должника не хватит для погашения задолжности). Как быстро это делается? Появятся ли новые меры воздействия на должника с 2016 года? Будет ли распространяться возможность ограничения управления ТС для должников моего типа (брал в долг на развитие бизнеса и не вернул)?
13 декабря 2015, 18:43, вопрос №1071090, Константин, г. Москва
1 ответ
Все
Сроки испрлнения решения суда и меры воздействия на должника при длительном неисполнении
здравствуйте, скажите существуют ли конкретные сроки по исполнению исполнительного документа бюджетной организацией, и как взыскатель может воздействовать на должника если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу при том что счет должника в казначействе где находятся исполн лист , уже пол года как заблокирован за нарушение сроков, но должник все равно не исполняет решения суда , существуют ли какие нибудь меры воздействия на должника которые существенно заставят исполнить решение суда
13 марта 2015, 14:51, вопрос №761081, алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015